অবৈধ অনুপ্রবেশ করে বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশ জলসীমায় মাছ শিকারের সময় এফ,বি মা-বাবার আর্শিবাদ-১২ নামের একটি ফিসিং ট্রলারসহ ভারতীয় ১৩ জেলেকে আটক করেছে কোস্টগার্ড।
বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকালে মোংলা বন্দরের অদূরে ফেয়ারওয়ে বয়া সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন এর (মোংলা সদর দপ্তর) অপারেশন অফিসার লেঃ এম মামুনুর রহমান জানান, বঙ্গোপসাগরের বাংলাদেশ জলসীমায় অবৈধ অনুপ্রবেশ করে বৃহস্পতিবার বিকেলে একটি ভারতীয় ট্রলারকে মাছ ধরতে দেখতে পায় সমুদ্রে টহলরত কোস্ট গার্ড সদস্যরা। এসময় কোস্ট গার্ড সদস্যরা টহলরত জাহাজ নিয়ে সেখান থেকে ভারতীয় ওই ট্রলারটিকে জব্দ করে।
ট্রলারটিতে ১৩ জন ভারতীয় জেলে রয়েছে। তাদের বাড়ী ভারতের কলকাতায় বলে জানায় কোস্ট গার্ড। ট্রলারসহ ওই ১৩ ভারতীয় জেলেকে মোংলায় আনা হচ্ছে। শুক্রবার দুপুরে মোংলায় আনার পর তাদেরকে থানা পুলিশে হস্তান্তর করবে কোস্ট গার্ড।
এর আগে গত ৮ আগস্ট ওই একই এলাকা থেকে ১৩ ভারতীয় জেলেসহ একটি ট্রলার আটক করে কোস্ট গার্ড।
You must be logged in to post a comment.