বিল্লাল হুসাইন, ঝিকরগাছা, যশোর।।
কপোতাক্ষ সাহিত্য পরিষদ, বাঁকড়া বাজার, ঝিকরগাছা, যশোরের ২৩তম সাহিত্য আসর বাঁকড়া বাজারের জনতা ব্যাংকের নিচে অস্থায়ী কার্যালয়ে গবেষক মুহাম্মদ আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে কবি মুস্তাক মুহাম্মদ এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচক হিসেবে কবি মুস্তাক মুহাম্মদ ছোটগল্প নিয়ে মূল প্রবন্ধ পাঠ করেন। পঠিত সাহিত্য কর্ম নিয়ে আলোচনা করেন কবি হেলাল আনওয়ার, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট কবি শাহরিয়ার সোহেল , বিশেষ অতিথি ছিলেন আবৃত্তি শিল্পী লেকচারার মন্ময় মনির। উপস্থিত ছিলেন কবি মুহাম্মদ শামীম, কবি এম এম নজরুল ইসলাম, কবি কওছার আলী গোলদার, কবি আসমত হোসেন, কবি গাজী মেহেদী হাসান, গবেষক মাওলানা সিরাজুল ইসলাম, কবি সাইফুল ইসলাম, কবি নুর নাহার এবং কবি মো. মশিয়ার রহমান ।
আলোচক কবি হেলাল আনওয়ার বলেন “ সাহিত্য সমাজের দর্পন। সাহিত্যের মাধ্যমে এই ঘুণে ধরা সমাজটা পরিবর্তনের জন্য প্রত্যাক সাহিত্যিককে ক্ষুরধার লেখনি ধারণ করতে হবে। বর্তমান সময়ে সাহিত্যিকদের এগিয়ে এসে দূর্নীতি প্রতিহত করে স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে হবে । ” অনুষ্ঠানে মাওলানা সিরাজুল ইসলামের ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে “ ইসলামের দৃষ্টিতে জঙ্গিবাদ : একটি তাত্ত্বিক পর্যালোচনা ” বিষয়ে পি এইচ ডি ডিগ্রী লাভ করায় অভিনন্দন জানানো হয় এবং মিষ্টি মুখ করানো হয়।
You must be logged in to post a comment.