বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক দুলালের নামে মিথ্যা মামলার প্রত্যাহারে দাবিতে মানববন্ধন

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
সোমবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯, ৭:৫৩ অপরাহ্ন
বিশিষ্ট সমাজ সেবক দুলালের নামে মিথ্যা মামলার প্রত্যাহারে দাবিতে মানববন্ধন। ছবিঃ প্রতিনিধি

শারমিন সাথী (মোংলা) প্রতিনিধি।। 

বিশিষ্ট  ব্যবসায়ী, সমাজ সেবক ও দৈনিক      ইত্তেফাক   এর স্থানীয় প্রতিনিধি ও বন্দর ব্যবহারকারী মেসার্স নুরু এন্ড সন্স কোং এর    স্বত্তাধিকারী এইচ,  এম  দুলালের নামে জনৈক রফিকুল ইসলাম বাবুলের  দায়ের     করা মিথ্যা     মামলার প্রতিবাদে রবিবার ( ৮ সেপ্টেম্বর)       দুপুর ১২ টায় মোংলা শহরের মেরিন ড্রাইভ সড়কে মানবন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।  মোংলা পোর্ট প্রেসক্লাব সভাপতি সোহেল মাহমুদ  শ্রাবণের সভাপতিত্বে  অন্যানের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সি,এন,এন,টিভির  জেলা প্রতিনিধি সজল দাশ, জাতীয় দৈনিক মানবাধিকার     প্রতিদিনের স্টাফ রিপোর্টার শিকদার ইয়াছিন আরাফাত, জি বাংলা টিভির কেয়া চৌধুরী, এস,  টিভি বাংলার মোংলা প্রতিনিধি মোঃ হাফিজুর রহমান।

এসময় মানবন্ধনে উপস্থিত ছিলেন   দৈনিক  আজকের দিগন্তের মামুন হোসেন, চ্যানেল টি- ওয়ানের  মুনিয়া মিজি, বাগেরহাট জেলা অনলাইন ইউনিটের সদস্য সচিব ও অন লাইন নিউজ পোর্টাল দৈনিক ডোনেট বাংলাদেশের  জেলা প্রতিনিধি বায়জিদ  হোসেন,  জাতীয় দৈনিক সরোজমিনের মোংলা    প্রতিনিধি মোঃ আলামিন হোসেন, আন্দোলন ৭১ নিউজ মোঃ আলী আজম  খাঁন, ন্যাশনাল বাংলা  নিউজ টিভি’র আখি আক্তার  দৈনিক আলোর যাত্রী’র সাইদুর  দরহমান, দৈনিক মাকড়সা ও দৈনিক  অন্যদৃস্টির মোংলা প্রতিনিধি শারমিন সাথী , ভোরের ডাক  ২৪. কম এর মোংলা প্রতিনিধি  মেহেদি      হোসেন সাগর,  স্বদেশ টিভির বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি আলী আজগর খাঁন,দৈনিক আলোকিত আমার দেশ মোঃ হানজালা হাজারী জেলা প্রতিনিধি বাগেরহাট, দৈনিক     বরিশাল জেলা প্রতিনিধি শেখ রাফসান প্রমূখ।

এসময় জরুরী সভায় বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক এইচ,এম দুলালের নামে ‘মিথ্যা ও হয়রানীমুলক’ মামলা করার তীব্র প্রতিবাদ  ও নিন্দা জানান বক্তারা। এসময় বক্তারা বলেন  এইচ,এম দুলালের বিরুদ্ধে দায়ের করা ‘মিথ্যা ও হয়রানীমুলক’        মামলা দ্রুত       প্রত্যাহারের দাবী ও     নিন্দা জানান উপস্থিত মোংলা পোর্ট প্রেসক্লাব এর সাংবাদিকেরা।

তারা বলেন, সাংবাদিক  এইচ,এম দুলাল ও তার পরিবার এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের সুনাম নষ্ট করতেই      একটি কুচক্রী মহল তাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়েছে। মিথ্যা  মামলায় তাকে কোন প্রকার হয়রানী না করাসহ তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মিথ্যা মামলা  দ্রুত     প্রত্যাহারে দাবী জানান মোংলা পোর্ট প্রেস ক্লাব সহ স্থানীয় সকল সাংবাদিকবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেনী-পেশার লোকেরা।

মানবন্ধন  সমাবেশে বক্তারা এইচ এম দুলালের নামে দায়েরকৃত হয়রানী মূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবী জানান। বক্তারা আরো বলেন অনতি বিলম্বে এ মিথ্যা মামলা প্রত্যহার না করলে অন্যথায় মোংলা বন্দরের বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষের প্রতিবাদ-বিক্ষোভ কর্মসুচি অব্যাহত থাকবে। এর আগে বেলা ১১ টায়  মানববন্ধনে মোংলায় কর্মরত সকল সাংবাদিক, মোংলা বন্দর ওয়াচম্যান ওয়েলফেয়ার সংঘ, বন্দর শ্রমিক কর্মচারী, মোংলা ক্রীড়া পরিষদ, নারী সংগঠন, নৌযান সংগঠন, রিক্সা শ্রমিক ইউনিয়ন, কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরাসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার প্রায় দুই সহস্রাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন ।

উল্লেখ্য মোংলা বন্দর জেটি থেকে রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পর্যন্ত ১৩ কিলোমিটার নৌপথ খনন কাজে তেল সরবরাহ প্রতিষ্ঠান মের্সাস নুরু এন্ড সন্স কোং এর সত্বাধিকারী প্রেস ক্লাব সভাপতি এইচ এম দুলাল সংশ্লিষ্ট স্থানীয় এজেন্ট সিগমা শিপিং লাইন্স এর মালিক রফিকুল ইসলামের কাছে তিন কোটি ৬৪ লাখ ৯৩ হাজার টাকা পাওনা হন। সেই পাওনা টাকা চাইতে গেলে রফিকুল ইসলাম বাবলু এইচ এম দুলালের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র হয়রানীমূলক মিথ্যা মামলা দায়ের করে

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ