বিএনপি-জামায়াতের অগ্নিসন্ত্রাসে রেলের ক্ষতি ৯ কোটি টাকা: রেলমন্ত্রী

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
শুক্রবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪, ৩:০৭ অপরাহ্ন

রেলমন্ত্রী জিল্লুল হাকিম বলেছেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রাক্কালে বিএনপি-জামায়াত ও তাদের দোসররা রেলে অগ্নিসন্ত্রাস চালিয়েছে। রেলে আগুন দিয়ে ৯ কোটি ২৮ লাখ ৫৬ হাজার ৩০৪ টাকার ক্ষতি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সংসদে সরকারি দলের সদস্য নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নের এক লিখিত প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

এদিকে রেল ভবনের সভাকক্ষে এক অনুষ্ঠানে জিল্লুল হাকিম বলেন, ট্রেনকে ধূমপানমুক্ত করতে যে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে তার জন্য ধন্যবাদ জানাই। প্রকল্পের মাধ্যমে সাধারণ জনগণকে উদ্বুদ্ধ করে সচেতন করতে পারলে মানুষ যদি আন্তরিক হয়, তাহলে ক্ষতি কমবে। মানুষের মধ্যে যদি এর ক্ষতিকারক প্রভাব নিয়ে প্রচার করা হলে অনেক জটিল রোগ থেকে বাঁচা যাবে।

তিনি বলেন, ট্রেনে বিপুল পরিমাণ যাত্রী যাতায়াত করে। ভ্রমণের সময় ধূমপান করলে জনগণের মধ্যে ধূমপানের ক্ষতির প্রভাবটা বাড়বে। তাই ট্রেনকে ধূমপানমুক্ত রাখা জরুরি। সাধারণ জনগণ এখন অনেক সচেতন। তাই ধূমপানের পরিমাণ কমে গেছে। কিন্তু এখন ধূমপানে ঝুঁকে পড়ছে শিক্ষিত যুবকরা। তাদের সচেতন করা জরুরি।

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ