খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনে কাজ করছে সরকার: উপদেষ্টা ফরিদা আখতার

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:১৫ পূর্বাহ্ন

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, দেশীয় প্রজাতির প্রাণী সম্পদ সংরক্ষণ, উন্নয়ন ও উৎপাদনের মাধ্যমে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জনের লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার।

বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) জাতীয় প্রাণী সম্পদ সপ্তাহ ২০২৫-এর উব্দোধনী র‍্যালি শেষে তিনি এ কথা জানান।

‘দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি: প্রাণিসম্পদে হবে উন্নতি’- এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে প্রথমবারের মতো রাজধানীসহ সারা দেশে একযোগে উদযাপিত হচ্ছে প্রাণী সপ্তাহ-২০২৫। আজ সকালে বর্ণাঢ্য র‍্যালির মধ্যে দিয়ে এ সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়। মানিক মিয়া এভিনিউ থেকে শুরু হয়ে শেরেবাংলা নগর মাঠে গিয়ে শেষ হয় র‍্যালিটি।

এ সময় উপদেষ্টা বলেন, অনিরাপদ বিদেশি প্রাণিজ সম্পদ আমদানির পক্ষে নয় সরকার। তাই দেশীয় প্রাণিজ সম্পদ উৎপাদনের মাধ্যমে শুধু দেশের চাহিদা পূরণ নয়, বিদেশেও এর বাজার সৃষ্টি করার লক্ষ্য নিয়ে আগাচ্ছে সরকার।

এছাড়া প্রথমবারের মতো মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতে অবদানের জন্য পাঁচ ক্যাটাগরিতে মোট ১৫ জন পদক দেবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রণালয়।

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ