ইসরায়েলের চ্যানেল কার্যালয় খালি করতে ইরানের হুঁশিয়ারি

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫, ১০:২১ পূর্বাহ্ন

ইসরায়েলের টেলিভিশন চ্যানেল ১৪-এর প্রধান কার্যালয় দ্রুত খালি করার নির্দেশ দিয়েছে ইরান। সম্প্রচারমাধ্যমটির কর্মীদের উদ্দেশে সরাসরি হুঁশিয়ারি দিয়ে তেহরান জানিয়েছে, এটি এখন ইরানি সশস্ত্র বাহিনীর বৈধ হামলার লক্ষ্যবস্তু।

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম প্রেস টিভিতে প্রকাশিত একটি স্ক্রিনশট অনুযায়ী, চ্যানেল ১৪–এর কর্মীদের সতর্ক করে বলা হয়েছে, সম্প্রচারমাধ্যমটি সন্ত্রাসবাদকে সমর্থন করছে। তাই ভবনটি দ্রুত খালি করা এবং সেখানে আর না ফেরার জন্য অনুরোধ জানানো হচ্ছে। বার্তায় আরও বলা হয়েছে, ভবিষ্যৎ কোনো সময় এই ভবনে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হতে পারে।

ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনার মধ্যে এ হুঁশিয়ারি এসেছে। গত ১৩ জুন থেকে ইসরায়েল একের পর এক হামলা চালাচ্ছে ইরানের পারমাণবিক ও সামরিক স্থাপনায়। পাল্টা প্রতিক্রিয়ায় ইরানও জবাবি হামলা শুরু করেছে। এই উত্তপ্ত প্রেক্ষাপটের মধ্যেই ইসরায়েল সম্প্রতি হামলা চালায় ইরানের রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম আইআরআইবি–এর প্রধান কার্যালয়ে।

সরাসরি সম্প্রচারের সময় চালানো ওই হামলায় ব্যাপক বিস্ফোরণ ঘটে এবং হতাহতের ঘটনা ঘটে। এমন আক্রমণের পর এবার ইসরায়েলি গণমাধ্যম চ্যানেল ১৪–কে টার্গেট হিসেবে চিহ্নিত করলো তেহরান।

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ