ইরান কখনো আত্মসমর্পণ করবে না: প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
বৃহস্পতিবার, ১১ জুন, ২০২৬, ৩:১৩ অপরাহ্ন

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হলেও ইরান কখনো আত্মসমর্পণ করবে না বলে দৃঢ় অবস্থান জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান। বুধবার (১০ জুন) মিডল ইস্ট আই এ তথ্য জানিয়েছে।

তিনি বলেন, যুদ্ধ কখনোই কোনো দেশের জন্য কল্যাণকর নয়। তবে যদি কেউ মনে করে ইরানের মর্যাদা, ভূখণ্ড ও মাতৃভূমিতে আঘাত করে আমাদের আত্মসমর্পণে বাধ্য করা যাবে বা পিছু হটানো যাবে, তাহলে সেটা তাদের বড় ভুল।

গাজার উদাহরণ টেনে প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান আরও বলেন, তিন বছর ধরে একটি ছোট উপত্যকাকে তারা আত্মসমর্পণে বাধ্য করতে পারেনি। তাহলে তেহরানকে পরাজিত করা তো আরও অসম্ভব।

আল জাজিরাসহ আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশে যুক্তরাষ্ট্র ইরানের একাধিক লক্ষ্যবস্তুতে নতুন করে হামলা চালিয়েছে।

জবাবে ইরান দাবি করেছে, তারা বাহরাইন, কুয়েত ও জর্ডানে অবস্থিত মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে এবং হরমুজ প্রণালিতে দুটি জাহাজে হামলা চালিয়েছে।

মার্কিন সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, বুধবার (১০ জুন) গভীর রাতে ট্রাম্পের নির্দেশে এই হামলা চালানো হয়েছে। তারা বলেন, এটি ছিল ইরানের অযৌক্তিক ও অব্যাহত আগ্রাসনের জবাব।

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ