বঙ্গবন্ধুর মত একজন লৌহ মানব এই দেশে আর কখনো আসবেনা : কেসিসি মেয়র

অন্যদৃষ্টি অনলাইন
বুধবার, ২৮ আগস্ট, ২০১৯, ১০:১৫ অপরাহ্ন

বায়জিদ হোসেন, বাগেরহাট।। 

জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর শেখ মুজিবুর রহমানের সুনাম শুধু বাংলাদেশ নয় বহির্বিশ্বেও তার সুনাম ছিলো আকাশ চুম্বী। বঙ্গবন্ধুর মত একজন লৌহ মানব এই দেশে আর কখনো আসবেনা, ৭৫ এ তার চলে যাওয়া সে সময় গোটা বাঙ্গালীদের নেত্রীত্ব স্যুন্য করেছিলো।

শুধু তাই নয় বঙ্গবন্ধুর পরিবার’কে চিরতরে এই স্বাধীন বাংলা থেকে নৃমূল করার লক্ষে সেদিন ঔ তারেক, বাবর হাওয়া ভবনে বসে পরিকল্পনা করে শেখ হাছিনা’কে হত্যার উদ্দেশে ২১ অগস্ট ড্রেনেড হামলা চালিয়ে ছিলো, কিন্তু আল্লাহর অশেষ রহমাতে সে দিন শেখ হাছিনা প্রানে বেঁচে যায় ঔ স্বাধীনতা বিরোধীদের হত্যার ষড়যন্ত্র থেকে।

এদেশের স্বাধীনতা বিরোধী শক্তি মনে করেছিল বঙ্গবন্ধুকে পৃথিবী থেকে সরিয়ে দিতে পারলেই আওয়ামীলীগ চিরতরে নির্মূল হয়ে যাবে। কিন্তু তারা জানত না বঙ্গবন্ধু মানেই বাংলাদেশ। বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ে তুলতে তার সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা দেশকে ধাপে ধাপে উন্নতির পথে নিয়ে যাচ্ছেন অথচ স্বাধীনতা বিরোধী শক্তি এদেশের উন্নয়নকে বাঁধাগ্রস্থ করতে নানা রকম ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। তারা ২১ আগষ্ট গ্রেনেট হামলা করে বঙ্গবন্ধু কন্যাকে হত্যা করতে চেয়েছিল।

তাদের সে উদ্দেশ্য সফল হয়নি। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানে ৪৪ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে  বুধবার (২৮ আগস্ট) বিকাল ৩ টায় মোংলা ব্যবসায়ী এ্যাসোসিয়েশন ও বাজারের সকল ব্যবসায়ীদের উদ্যোগে আয়োজিত শোক সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন  খুলনা সিটি কর্পারেশনের মেয়র আলহাজ্ব তালুকদার আব্দুল খালেক। এসময় মোংলা ব্যবসায়ী এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আলহাজ্ব জালাল উদ্দিন পাটোয়ারীর সভাপতিত্বে শোক সভায় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি সুনীল কুমার বিশ্বাস, উপজেলা চেয়ারম্যান আবু তাহের হাওলাদার, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব শেখ আব্দুস সালাম, আওয়ামীলীগ নেতা শেখ আব্দুর রহমান, ইব্রাহিম হোসেন, আব্দুস সালাম মোল্লা, পৌর যুবলীগের সভাপতি আলহাজ্ব শেখ কামরুজ্জামান জসিম, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি ইস্রাফিল হাওলাদার, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন প্রমূখ। শোকসভায় উপস্থিত ছিলেন

সুন্দরবন ইউপি চেয়ারম্যান কবির উদ্দিন, মহিলালীগ নেত্রী সরবরিয়া ফারুক, জাহানারা খাতুন চানু,যুবলীগ নেতা শেখ আল মামুন, পৌর স্বেচ্ছাসেবকলীগেরর সভাপতি মিজান তালুকদার, ছাত্রলীগ নেতা কাজী রানা, শাহারুখ বাপ্পী, পারভেজ খান প্রমূখ ও বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড কমিটির নেতৃবৃন্দ। পরে বঙ্গবন্ধুর ও তার পরিবারের সকল শহিদের স্বরণে দোয়া মাহফিল অনু্ষ্ঠিত হয়।

Facebook Comments
সংবাদটি শেয়ার করুন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

আরো সংবাদ