ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

রাবিতে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের বঙ্গবন্ধুর জন্মদিবস পালন

রাবি প্রতিনিধি।।
নানা আয়োজনে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন এবং শিশু দিবস পালন করেছে ‘বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট’ রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা। গতকাল রবিবার দিবসটি উপলক্ষ্যে নানা কর্মসূচির আয়োজন করে সংগঠনটি।

‘বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন, শিশুর জীবন করো রঙিন’ শীর্ষক প্রতিপাদ্যে এদিন সকাল সাড়ে ৯ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদুল্লাহ কলা ভবনের সামনে থেকে একটি আনন্দ র‌্যালি বের করা হয়। ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ শেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। পুষ্পস্তবক অর্পন শেষে বঙ্গবন্ধুকে শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। র‌্যালিতে বাংলা বিভাগ এবং সংগঠনটির সভাপতি অধ্যাপক পিএম সফিকুল ইসলাম, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-উপদেষ্টা অধ্যাপক লায়লা আরজুমান বানু, সাবেক ছাত্র-উপদেষ্টা অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদৌসসহ সংগঠনের অন্যান্য কর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

র‌্যালি শেষে শহীদুল্লাহ কলা ভবনের ১৪৯ নম্বর কক্ষে বঙ্গবন্ধু সম্পর্কে আলোচনা সভা এবং সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে মিলিত হয় সবাই। অনুষ্ঠানের অতিথি হিসেবে রাবির বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব দর্শন বিভাগের অধ্যাপক এসএম আবু বকরসহ, হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষক ড. সোহেল মেহেদী, সংস্কৃত বিভাগের শিক্ষক জুয়েলী বিশ্বাস বঙ্গবন্ধু জোটের সহ-সভাপতি নাট্যকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সুখন সরকার উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু বাঙালি জাতির অহংকার। তিনি না থাকলে বাংলাদেশ স্বাধীন হত কিনা সন্দেহ। জাতিকে পরাধীনতার শিকল থেকে মুক্তি করতে তিনি সারাজীবন সংগ্রাম করে গেছেন। শিশুদের অনেক ভালোবাসতেন তিনি।’

আলোচনা সভার পরে গত সপ্তাহে সংগঠনটির আয়োজিত নাট্য বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠানে অতিথিরা অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ করেন। সনদ বিতরণ শেষে একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনার আয়োজন করা হয়।#

অন্যদৃষ্টি/ আশিক 

Facebook Comments


শিরোনাম
প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষার প্রবেশপত্র যেভাবে পাবেন এবছরে তিন দফা শিক্ষক নিয়োগের পরিকল্পনা-অন্যদৃষ্টি রাবিতে গণহত্যা দিবসে ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটির মোমবাতি প্রজ্জ্বলন আরো দু’টি বাচ্চা প্রসব, প্রসবের ২৬ দিন পর ১লা এপ্রিল থেকে ৬ মে পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধের নির্দেশ লক্ষ্মীপুরে অটো রিকশা চাপায় শিশু নিহত র‌্যাবের জালে মাওনার শীর্ষ সন্ত্রাসী শওকত ফকির ইমরানকে গাড়ি উপহার দিলেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী ড. মাহাথির নওগাঁয় ঘুমন্ত ভূমিহীনদের বাড়ীঘর পুড়িয়ে দিয়েছে প্রভাবশালী, আহত-৬ রাবিতে শাজাহানপুর উপজেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নবীনবরণ অনুষ্ঠিত পার্বতীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্বাভাবিক পাঠদান ব্যাহত হচ্ছে! ওয়াসিম হত্যার বিচার চাই কুষ্টিয়ায় স্কুলছাত্রীকে অপহরণ ও ধর্ষণ: একজনের ১৪ বছরের কারাদণ্ড বাকশাল জাতীয় ঐক্য সৃষ্টির প্লাটফর্ম : প্রধানমন্ত্রী ১ এপ্রিল থেকে ৬ মে সব কোচিং বন্ধ থাকবে: শিক্ষামন্ত্ জ্ঞানহীন মানুষের হাতেই শুরু শিক্ষা ও সাক্ষরতা নওগাঁয় মৌসুমী উজ্জীবিত প্রকল্প থেকে সদস্যদের মাঝে অনুদানের চেক প্রদান নিয়ামতপুরে মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে স্বেচ্ছাসেবক দলের বর্ধিত সভা নিয়ামতপুরে অন্তঃসত্তা গৃহবধূর আত্মহত্যা, বাবার অভিযোগ হত্যা নওগাঁয় গনহত্যা দিবস পালিত নওগাঁয় সেলাই মেশিন ও স্কুলে পানির ফিল্টার-ডাষ্টবিন বিতরন মহান স্বাধীনতা দিবসে রাবি প্রশাসনের দিনব্যাপী কর্মসূচি ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস কুবিতে সেশনজটের বিরুদ্ধে অভিনব প্রতিবাদ      জাতীয় গনহত্যা দিবস
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com