ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

সিন্ডিকেটে সুপারিশকৃত দাবিগুলোর বাস্তবায়ন চায় ভোজনালয় শ্রমিক ইউনিয়ন

রাবি প্রতিনিধি।।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ভোজনালয় শ্রমিক ইউনিয়নের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে সিন্ডিকেটে সুপারিশকৃত দাবিগুলোর দ্রুত বাস্তবায়ন না হলো কঠোর আন্দোলনের ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।

মঙ্গলবার ইউনিয়নের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সাধারণ সভায় এসব সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

বুধবার (১৩ ফেব্রূয়ারি) ভোজনালয় শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি হকসাদ আলী ও সাধারণ সম্পাদক জামাল উদ্দীন সাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, ২০১০ সালের মার্চে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৩০ তম সিন্ডিকেট সভায় ভোজনালয় শ্রমিক ইউনিয়নের দাবিগুলো বিবেচনার জন্য একটি কমিটি করা হয়। পরবর্তীতে ওই কমিটি ওই বছরের এপ্রিলে দাবিগুলোর সুপারিশ করে। যা এখনো বাস্তবায়ন করা হয়নি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় চাকুরি স্থায়ীকরণের সিদ্ধান্ত নিতে বিলম্ব হওয়ায় ভোজনালয় শ্রমিকদের বেতন ও এককালীন টাকা বৃদ্ধি ,ডাইনিং কার্ডমাস্টার বা ডাইনিং ম্যানেজার স্থায়ীভাবে নিয়োগ, ভোজনালয় শ্রমিকদের চতুর্থ শ্রেণীদের নিয়োগে ১০ শতাংশ কোটা সংরক্ষনের দাবি সুপারিশ করা হলেও আজও বাস্তবায়ন হয়নি । আগামী ৩০ দিনের মধ্যে এ দাবি গুলো বাস্তবায়ন না করা হলে কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি হুশিয়ারি উচ্চারন করেন তারা

জানতে চাইলে ভোজনালয় শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি হকসাদ আলি বলেন, আমরা আমাদের দাবিগুলো প্রশাসনের কাছে অনেক আগে উত্থাপন করেছি, দাবিগুলো সুপারিশকৃত হলেও তার বাস্তবায়ন এখনও হয়নি। আমরা অতিশিঘ্রীই দাবিগুলোর বাস্তবায়ন চাই। না হলে কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করতে বাধ্য হবো। মঙ্গলবার আমরা দাবিগুলো পুনরায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে লিখিতভাবে দিয়েছি।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা বলেন, তাদের দাবিগুলো লিখিত আকারে উপাচার্য দপ্তরে দিয়েছে বলে শুনেছি। উপাচার্য এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিবে।

Facebook Comments


শিরোনাম
মহেশপুর সোনালী ব্যাংক থেকে ৯৪ হাজার টাকা হাতিয়ে নিল এক প্রতারক রাঙ্গুনিয়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর সরকার দিবস  উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস শার্শায় আবারও ম্যাস হিস্ট্রোরিয়া আক্রান্ত হয়ে শিক্ষকসহ ১৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ্য নুসরাত, বিপন্ন মানবতা! শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আয় সরকারি কোষাগারে জমা করে অর্থ সমস্যার সমাধান করুন ১২ এপ্রিল প্রথম দফার ভোটেই মোদির ভরাডুবি!  কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! ঝিনাইদ সদর নলডাঙ্গা পান বাজারে খাজনা বেশি আদায়ে বিক্ষুব্ধ পান ব্যবসায়ীরা কুবিতে ইভটিজিং এর প্রতিবাদ করায় শিক্ষার্থীকে ছাত্রলীগ নেতার মারধর নওগাঁয় জাতীয় স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ পালিত নওগাঁয় আপন ভায়রা ভাইকে মাদক মামলায় ফাঁসাতে গিয়ে বিপত্তি নওগাঁয় ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস পালিত চিরিরবন্দরে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি শরীয়তপুরে হতদরিদ্র চাউল বিক্রয় কেন্দ্রের ডিলারের বিরুদ্ধে চাউল আত্মসাৎ ও অনিয়মের অভিযোগ কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! পাবনায় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেফতার তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঝিনাইদহে প্রতিবেশীর ধারালো অস্ত্রের আঘাতে এক ব্যক্তি খুন। অবশেষে  মহম্মদপুর থেকে বিনোদপুর পর্যন্ত মহাসড়কটির  সংস্কার কাজ শুরু হলো। অবসর বোর্ড ও কল্যাণ ট্রাস্টে অতিরিক্ত কর্তন আদেশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শিক্ষক ফোরামের কাল বৈশাখীর ঝড়ে ঘর ভেঙ্গে যাওয়া বিধবা রেশমার পাশে দাঁড়ালেন ঝিনাইদহ পৌর মেয়র চাকুরীতে প্রবেশের সময়সীমা ৩৫ বছর এবং অবসরের সময়সীমা ৬২ করার প্রস্তাব আসছে সংসদে  ‘ইসলাম একটি পবিত্র ধর্ম’, এটা যেন মাথায় থাকে –মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আজমপুর দোবিলায় চারা মাছ অবমুক্ত করলেন এমপি চঞ্চল রাবিতে নুসরাত হত্যার বিচার দাবি
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com