ঝিনাইদহে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) এর জীবন ও শিক্ষা শীর্ষক এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।
শনিবার ১০ অক্টোবর ভায়না হযরত খোজাইমা আল আনসারী (সাঃ) জামে মসজিদের উদ্যোগে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) এর জীবন ও শিক্ষা শীর্ষক এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।
মসজিদ কমিটির সভাপতি, কুস্টিয়া সিটি কলেজের সহকারি অধ্যাপক মো. হাসাবুল ইসলাম পাখীর সভাপতিত্বে ঈদগাহ কমিটির সেক্রেটারি মোঃ আলাউদ্দীনের পরিচালনায় প্রধান আলোচক হিসেবে আলোচনা রাখেন পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালের সহযোগী অধ্যাপক মোঃ জিল্লুর রহমান।
অন্যান্যের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন মোঃ আব্দুল বারী, আফাজ উদ্দীন মোল্লা, স্থানীয় মেম্বর মোঃ আশিরুল ইসলাম, বিশিষ্ট সমাজ সেবক মোঃ মাহাবুবুর রহমান, আবৃূুল মান্নান ও মোঃ তাহাজ উদ্দীন।
প্রধান আলোচক ড. রহমান তার বক্তব্যে বলেন, বর্তমান সময় ও সমাজে বিরাজমান চলমান সংকট থেকে উত্তোরণের কেবলমাত্র পথ হলো আমাদের প্রিয় নবী ( সাঃ) এর জীবন অনুসরন করে ব্যাক্তি, সমাজ পরিচালনা করা। ব্যাক্তি, পরিবার ও সমাজের সকল প্রকার অস্থিরতা দুরিকরণের একমাত্র উপায় হলো নবী মোহাম্মদ ( সাঃ) এর আদর্শকে পরিপূর্ণভাবে আকড়ে ধরা।