ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ঝিনাইদহে বর্ণাঢ্য আয়োজনে মানবাধিকার নাট্য উৎসব উদযাপন

শাহনেওয়াজ সুমন, ঝিনাইদহ।।

ঝিনাইদহে “ দূর্বৃত্তের হোক পরাজয়, এ মাটি অশুভের নয়” এই শ্লোগানে বর্ণাঢ্য আয়োজনে মানবাধিকার নাট্য পরিষদের দুই দশক পূর্তি উপলক্ষে নাট্য উৎসব উদযাপিত হয়েছে।

শুক্রবারে উৎসব উপলক্ষে নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এর মধ্যে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, উৎসব উদ্বোধন, গুণিজন সংবর্ধনা, গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। উৎসবের শুরুতে বিকাল ৩টায় জেলা বাংলাদেশ মানবাধিকার নাট্য পরিষদ কার্যালয় থেকে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ঝিনাইদহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে অনুষ্ঠিত হয় গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা। লাঠি খেলা শেষে উদ্বোধন করা হয় নাট্য উৎসবের।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মানবাধিকার নাট্য পরিষদের সভাপতি রুবেল পারভেজ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক সরোজ কুমার নাথ। সম্মানিত অতিথি ছিলেন ঝিনাইদহ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাম্মী ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন সিও’র নির্বাহী পরিচালক সামছুল আলম, জেলা সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাবেক সভাপতি একরামুল হক লিকু, জেলা নাট্য সমন্বয় পরিষদের সভাপতি নাজিম উদ্দিন জুলিয়াস ও মানবাধিকার নাট্য পরিষদ সাধারণ সম্পাদক শাহ্ নাহিদ নেওয়াজ প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে বিশিষ্ট্য শিক্ষক ও যাত্রাশিল্পী প্রদ্যুৎ কুমার ঘোষকে গুণিজন সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। আলোচনা শেষে অনুষ্ঠিত হয় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক।

Facebook Comments

Please Share This Post in Your Social Media

শিরোনাম
পাকিস্তান ১২০ বল খেলে ৬১টি ডটবল দায়িত্ব পালনের জন্য আমি শতভাগ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ টি-২০তে ইংল্যান্ডের নয়া ইতিহাস ৯ বরিশাল প্রমীলা ব্যাটসম্যান ০ রানে আউট ! জর্ডানকে রুখে দিয়েছে বাংলাদেশ ছেলেটির নাম রডরিগো সিলভা ডি গাইসটুরান্ড  টেস্ট খেলতে মমিনুল-মিরাজরা ভারতে জিয়াউর রহমান বাকশাল থেকে দেশ রক্ষা করেছিলেন : খন্দকার মোশারফ কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে  ভর্তি পরীক্ষায় বিভিন্ন কেন্দ্রে বিশৃঙ্খলা ও অনিয়মের অভিযোগ সাংসদ মোয়াজ্জেম হোসেন রতনের স্ত্রী শিক্ষিকা তানভী ঝুমুরক বরখাস্ত নাসিরনগরে অগ্নিদগ্ধ গৃহবধূর মৃত্যু  হাইব্রীড বা অনুপ্রবেশকারীদের স্থান আওয়ামীলীগে হবে না ….নওগাঁ সদর আসনে তরুন সাংসদ ব্যারিস্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে বাংলাদেশি নিহত খানা-খন্দে বেহাল দশা নওগাঁর আকনা-বড়গাছা গ্রামীণ রাস্তা নওগাঁয় মাইকিং করে হেলমেট বিহীন মোটর সাইকেল চলাচল নিষিদ্ধ ঘোষনা যশোরের শার্শা সীমান্তে পরিত্যক্ত অবস্থায় ফেনসিডিল উদ্ধার বাগেরহাটের রামপালে রাজনগর ইউনিয়ন আ’লীগের ত্রি-বার্ষিক সস্মেলন অনু্ষ্ঠিত  কবি–নুর মোহাম্মাদ (নাঈম) এর কবিতা ক্যাম্পাস পরিচ্ছন্নতায় ইবির ‘গ্রীণ ভয়েস’ গণবিপ্লবের মাধ্যমেই বেগম জিয়াকে মুক্ত করতে হবে : এস. এ মুরাদ চৌধুরী ব্রাহ্মণবাড়িয়া নাসিরনগরে ধানক্ষেত থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার ১নং হাজিনগর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলন অনুষ্ঠিত নওগাঁয় ‘সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ সম্পর্কে গণসচেতনামুলক’ লিফলেট বিতরণ বাদল-খোকার মৃত্যুতে শোক প্রস্তাব গৃহীত সংসদ চলবে ১৪ নভেম্বর পর্যন্ত বুলবুল এখন ক্ষমতাসম্পন্ন ঘূর্ণিঝড় ক্যাটাগরি ১ এ পরিণত
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Theme Download From ThemesBazar.Com