ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

জিম্বাবুইয়ে হোয়াইট ওয়াশ ॥ দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ জিতলো…

ক্রীড়া ডেস্ক ।।
নিজেদের মাটিতে সফরকারী জিম্বাবুইয়েকে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজে হোয়াইট ওয়াশ করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। প্রথম ওয়ানডে ৫ উইকেটে এবং দ্বিতীয় ওয়ানডে ১২০ রানে জেতার পর তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে জিম্বাবুয়েকে ৪ উইকেটে পরাজিত করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ফলে ৩-০তে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে প্রোটিয়ারা।

টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে জিম্বাবুইয়ে ৪৯.৩ ওভারে ২২৮ রানে অলআউট হয়। জিম্বাবুয়ের সর্বোচ্চ ৬৯ রান করেন শেন উইলিয়ামস। তার ৭৯ বলের ইনিংসে ১০টি চারের মার রয়েছে।

এছাড়া ব্রেন্ডন টেলর ৪০, তিরিপানো ২৯ এবং মাসাকাদজা করেন ২৮ এবং মাভুতার ব্যাট থেকে আসে ১৮ রান।

দক্ষিণ আফ্রিকার দুই পেসার কাগিসু রাবাদা এবং ডেল স্টেইন ৩টি করে এবং ইমরান তাহির এবং ফেহলুকওয়াও ২টি করে উইকেট নেন।

২২৯ রানে জয়ের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ২৫ বল বাকি থাকতেই ৬ উইকেটে ২৩১ রান স্কোরবোর্ডে জমা করে দক্ষিণ আফ্রিকা। ফলে ৪ উইকেটে জিতে যায় তারা। সেইসাথে জিম্বাবুইয়েকে হোয়াইট ওয়াশ করে স্বাগতিকরা।

দক্ষিণ আফ্রিকার রেজা হেন্ডরিক্স ক্যারিয়ারের প্রথম ফিফটির সাহায্যে ৬৬ রান করেন। এছাড়া হেনরিচ ক্লাসেন ৬৭ বলে করেন ৫৯ রান। এটি তার ক্যারিয়ারের প্রথম ফিফটি। এছাড়া ওপেনার মার্করাম ৪২, অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসিস ২৬ রান করে আউট হন। জনডো ২৫ রানে অপরাজিত থাকেন।

জিম্বাবুইয়ের বোলারদের মধ্যে তিরিপানো ২টি এবং চাতারা, জার্ভিস, মাভুতা এবং শেন উইলিয়ামস ১টি করে উইকেট নেন।

ম্যাচসেরা হন দক্ষিণ আফ্রিকার হেনরিচ ক্লাসেন। আর সিরিজ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন প্রোটিয়া স্পিনার ইমরান তাহির।

আগামী ৯ অক্টোবর ইস্ট লন্ডনে তিন ম্যাচ টি২০ সিরিজের প্রথমটিতে মুখোমুখি হবে দক্ষিণ আফ্রিকা ও জিম্বাবুয়ে।

Facebook Comments


শিরোনাম
রায়পুরে স্বতন্ত্র প্রার্থীর গণমিছিল অনুষ্ঠিত শার্শা উপজেলা রিপোটার্স ক্লাবের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ যুব দলের উচ্ছ্বাস এলেন…কথায় কথায় উৎসাহ দিলেন… রামগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী রাকিবুল হাসান মাসুদের গনসংযোগ ভোট কেন্দ্রে ভোটার না আসা গনতন্ত্রের জন্য অশনি সংকেত -মাহবুব তালুকদার এমপি আনারকে সংবর্ধনা দিলেন কালীগঞ্জ মহিলা কলেজ কর্তৃপক্ষ  ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় এক বৃদ্ধ নিহত ! রাবিতে ‘কেমন বিশ্ববিদ্যালয় চাই’ র্শীষক আলোচনাসভা স্থগিত অনুষ্ঠিত পরীক্ষা পুনরায় নেবে রাবির মনোবিজ্ঞান বিভাগ, অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত ঝিনাইদহের নলডাঙ্গায় নৌকার নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার শ্রীপুরে নৌকার নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন চোর ধরার অভিনব মেশিন আবিস্কার করলেন কওমি ছাত্র দীন ইসলাম ওআইসির জরুরী বৈঠক ডেকেছেন ওআইসির সভাপতি এরদোগান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে কমঃ আব্দুল হামিদের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত কালীগঞ্জে বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মদিবস  ও জাতীয় শিশুদিবস পালিত প্রাথমিকে নৈতিক শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে গণভবনে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের দেখে আমার ‘কনসেনট্রেশন’ ঠিক ছিল না: ভিপি নুর সিরাজগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে অস্ত্র নিয়ে হামলা, আটক-১ হিরোর তকমায় সেই কিশোর, আরও ডিম কেনার ১৪ হাজার ডলার সংগ্রহ রাবিতে আবারও ছিনতাইয়ের অভিযোগ হালসা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও শিশু দিবস পালিত শার্শার কাশিপুর সীমান্তে ফেন্সিডিল ও গাঁজাসহ আটক -১ নওগাঁয় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত নওগাঁয় শেখ রাসেল জাতীয় শিশু কিশোর পরিষদ’র উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিরতণ সরিষাবাড়ীতে জাতীয় শিশু দিবস পালিত
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com