ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদের সমাধিসৌধ পরিষ্কার করলো বঙ্গবন্ধুর ছাত্রলীগ

জাকির হোসেন, বেনাপোল, যশোর।।

আবর্জনার স্তূপে চরম অবহেলায় পড়ে থাকা যশোরের শার্শার কাশিপুরে অবস্থিত বীরশ্রেষ্ঠ ল্যান্স নায়েক নূর মোহাম্মদ শেখের সমাধিসৌধ ধুয়ে মুছে পরিষ্কার করেছে ছাত্রলীগ।

শনিবার সকাল ১০ টায় যশোর জেলা ছাত্রলীগের মেধাবী ছাত্রনেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন শুভ এর নেতৃত্বে ছাত্রলীগের একদল কর্মী সমাধির আবর্জনা পরিষ্কার করেন।

ছাত্রনেতা আব্দুল্লাহ আল মামুন শুভ বলেন, সকালে বীরশ্রেষ্ঠ ল্যান্স নায়েক নূর মোহাম্মদ শেখের সমাধিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে দেখি আবর্জনার স্তূপে চরম অবহেলায় পড়ে আছে সমাধিসৌধটি। তখন নিজেকে আর ঠিক রাখতে পারলাম না। এরপর আমরা কয়েক জন ছাত্রলীগ কর্মী মিলে নিজেরাই সমাধিটি পরিষ্কারের উদ্যোগ নিই।

সমাধি সৌধটি অযত্ন অবহেলায় পড়ে থাকায় কাওরো নজরে না আসায় সেখানে হাস মুরগি ও গরু ছাগলের চারণভূমিতে পরিণত হয়েছে। বর্তমানে সমাধিসৌধের পিছনে একটি পুকুর থাকায় পুকুরটি ভাঙ্গণের ফলে সমাধিসৌধ টি ঝুকির মুখে আছে ।

শুভ বলেন,  বীরশ্রেষ্ঠ ল্যান্স নায়েক নূর মোহাম্মদ শেখ সমাধিসৌধের দেখভাল করার জন্য স্থায়ীভাবে কাউকে নিয়োগ প্রদান করার জন্য জেলা প্রশাসক ও উপজেলা প্রসাশনের দৃষ্টি আকর্ষন করা হলো। আমাদের মনে রাখতে হবে বঙ্গবন্ধুর ডাকে মহান মুক্তিযুদ্ধে এইসব সূর্য্য সন্তানের প্রাণের বিনিময়ে আজ আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি!

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সহ সভাপতি আল মামুন রাজু ও বেনাপোল পৌর ছাত্রলীগ নেতা শেখ শাওন আহম্মেদ, বাহাদুরপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক খালিদ মাহমুদ সহ প্রমুখ।

১৯৭১ সালের ৫ সেপ্টেম্বর যশোর জেলার ছুটিপুরের গোয়ালহাটি গ্রামে পাকবাহিনীর সাথে সম্মুখ যুদ্ধে শহীদ হন তিনি। যশোরের শার্শা উপজেলার কাশিপুর গ্রামে তাকে সমাহিত করা হয়। মুক্তিযুদ্ধে অবদানের স্বীকৃতি স্বরূপ তাকে ‘বীরশ্রেষ্ঠ’ উপাধি দেওয়া হয়।

Facebook Comments


শিরোনাম
রায়পুরে স্বতন্ত্র প্রার্থীর গণমিছিল অনুষ্ঠিত শার্শা উপজেলা রিপোটার্স ক্লাবের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ যুব দলের উচ্ছ্বাস এলেন…কথায় কথায় উৎসাহ দিলেন… রামগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী রাকিবুল হাসান মাসুদের গনসংযোগ ভোট কেন্দ্রে ভোটার না আসা গনতন্ত্রের জন্য অশনি সংকেত -মাহবুব তালুকদার এমপি আনারকে সংবর্ধনা দিলেন কালীগঞ্জ মহিলা কলেজ কর্তৃপক্ষ  ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় এক বৃদ্ধ নিহত ! রাবিতে ‘কেমন বিশ্ববিদ্যালয় চাই’ র্শীষক আলোচনাসভা স্থগিত অনুষ্ঠিত পরীক্ষা পুনরায় নেবে রাবির মনোবিজ্ঞান বিভাগ, অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত ঝিনাইদহের নলডাঙ্গায় নৌকার নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার শ্রীপুরে নৌকার নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন চোর ধরার অভিনব মেশিন আবিস্কার করলেন কওমি ছাত্র দীন ইসলাম ওআইসির জরুরী বৈঠক ডেকেছেন ওআইসির সভাপতি এরদোগান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে কমঃ আব্দুল হামিদের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত কালীগঞ্জে বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মদিবস  ও জাতীয় শিশুদিবস পালিত প্রাথমিকে নৈতিক শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে গণভবনে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের দেখে আমার ‘কনসেনট্রেশন’ ঠিক ছিল না: ভিপি নুর সিরাজগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে অস্ত্র নিয়ে হামলা, আটক-১ হিরোর তকমায় সেই কিশোর, আরও ডিম কেনার ১৪ হাজার ডলার সংগ্রহ রাবিতে আবারও ছিনতাইয়ের অভিযোগ হালসা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও শিশু দিবস পালিত শার্শার কাশিপুর সীমান্তে ফেন্সিডিল ও গাঁজাসহ আটক -১ নওগাঁয় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত নওগাঁয় শেখ রাসেল জাতীয় শিশু কিশোর পরিষদ’র উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিরতণ সরিষাবাড়ীতে জাতীয় শিশু দিবস পালিত
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com