ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ইবিতে সান্ধ্যকালীন কোর্স বাতিলের সিদ্ধান্ত

আরাফাত, ইবি।।  

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে সান্ধ্যকালীন কোর্স বাতিল করা হয়েছে। সোমবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৪২তম সিন্ডিকেটে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে রেজিস্ট্র্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ জানান।

তিনি বলেন, কোর্সের চলতি ব্যাচ শেষ হলে আর কোন শিক্ষার্থী ভর্তি করানো হবে না।

এর আগে গত জুলাই মাসে ১১৩তম একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় উপাচার্য অধ্যাপক হারুন-উর-রশিদ আসকারী সান্ধ্যকালীন কোর্স প্রাথমিক ভাবে বন্ধ ঘোষণা করেন। ২০১০ সালে লোক প্রশাসন বিভাগের মাধ্যমে এই কোর্স শুরু হয়। বর্তমানে ২১টি বিভাগে সান্ধ্যকালীন কোর্স চালু রয়েছে।

এই সিদ্ধান্তের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের মধ্যে মতবিরোধ দেখা দেয়। পরে ১৩০ জন শিক্ষক এর পক্ষে স্বাক্ষর করেন। সেই সঙ্গে শিক্ষক সমিতি প্রশাসনের সঙ্গে সহাবস্থানে যায়। সর্বশেষ এই সিন্ডিকেটে কোর্স বাতিলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন।

এদিকে নিয়োগ বানিজ্যের সঙ্গে সম্পৃক্ততার প্রমাণ পাওয়ায় ইংরেজী বিভাগের অধ্যাপক শাহাদাৎ হোসেন আজাদ ও বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক বাকী বিল্লাহ বিকুলকে শোকজ করা হয়েছে। সম্প্রতি ইসলামের ইতিহাস বিভাগের নিয়োগ নিয়ে এক প্রার্থী ও তার স্বামীর সঙ্গে এই দুই শিক্ষকের ২০ লাখ টাকা লেনদেনের কথপোকথনের অডিও রেকর্ড ফাঁস হয়। এরপর পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। কমিটির তদন্ত প্রতিবেদন আমলে নিয়ে আগামী সাত দিনের মধ্যে এই দুই শিক্ষককে কারণ দর্শাতে বলেছে সিন্ডিকেট।

এ বিষয়ে উপাচার্য অধ্যাপক হারুন-উর-রশিদ আসকারী বলেন, সান্ধ্যকালীন কোর্স বাতিলের বিষয়ে একাডেমিক কাউন্সিলের সর্বসম্মতিক্রমে গৃহিত সিদ্ধান্ত সিন্ডিকেট অনুমোদন দিয়েছে। আর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রচলিত আইনি প্রক্রিয়ায় অভিযুক্ত ওই দুই শিক্ষককে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ দেয়া হয়েছে।

 

Facebook Comments


শিরোনাম
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে স্বামীর হাতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ বি,আর,এ,কে,এস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এমপি চঞ্চল রামগতি-কমলনগর রক্ষার দাবিতে ঢাকায় মানববন্ধন মেলায় যেতে না দেয়ায় ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে এক  কিশোরীর আত্মহত্যা ১০০% উৎসব ভাতা ও ৫০% বাড়ি ভাড়ার দাবীতে ১মে বাশিস‘র আলোচনা সভা ও মানববন্ধন নুসরাত হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে প্রতিবন্ধি স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন নওগাঁয় ৫০ পিস ইয়াবা সহ যুবক আটক তুমি কে আমি কে বাঙ্গালী বাঙ্গালী, তোমার আমার ঠিকানা পদ্মা মেঘনা যমুনা: খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র বিচার কতদুর ? শরীয়তপুরের জাজিরায় মালদ্বীপ প্রবাসীর বাড়িতে বোমা বিষ্ফোরণ রাবিতে আন্তঃকলেজ সাঁতার ও ওয়াটারপোলো প্রতিযোগিতা শুরু প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন   নুসরাতের পরিবারের  সদস্যরা বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে ঝিনাইদহ শিশু একাডেমীতে শিশু আনন্দ মেলা অনুষ্ঠিত ভালো চিকিৎসক হওয়ার আগে ভালো মানুষ হতে হবে: ভুটানের প্রধানমন্ত্রী লোটে শেরিং বাঙালী আমি বৈশাখ পালন ঝিনাইদহ ত্রিমহনী ইফাদ অটো রাইচ মিলের শ্রমিকদের হাড়ি ভাঙ্গা খেলার মধ্য দিয়ে নববর্ষ পালন ঝিনাইদহে পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে লাঠি খেলা রাজশাহীতে বৈশাখ বরণে গরুর গাড়ীতে মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও ডাঃ বেলি বেগম বৈশাখের উৎসব নেই রাংগুনীয়া কেএফ ডি,পাটকলের শ্রমিক পরিবারে মসিউর রহমানের নেতৃত্বে কুষ্টিয়ায় আরজুর বাসভবনে খুলনা বিভাগীয় বিএনপি প্রতিনিধিদল লক্ষ্মীপুরে একসাথে ৭ সন্তানের জন্মের কয়েক ঘন্টার মধ্যেই মৃত্যু বি এন পি নেতা আমিরুজ্জামান খাঁন শিমুলের নববর্ষে শুভেচ্ছা বিনিময় কোটচাঁদপুরে জমকালো অায়োজনে বাংলা নববর্ষ ১৪২৬ উদযাপিত বর্ষবরণ উৎসবে কোটচাঁদপুরে মঙ্গল শোভাযাত্রা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com