ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

শিক্ষক থেকে ট্রেনের টিটি

মাহবুব রহমান।।

আমি বদরগণ্জ বাকি বিল্লাহ কামিল মাদ্রাসার একজন ইংরেজি প্রভাষক।১৫ বছর অতিবাহিত করলাম এখানেই। অনেক প্রতিকুলতার মধ্যেও চালিয়ে যাচ্ছিলাম কিন্তু হঠাৎ জানতে পারলাম আমাদেরকে ইউনিফরম পরতে হবে এবং সেটা হবে আমাকে যা দেখছেন।এটা নাকি ২০০৫ সালে রেজুলেশনে ছিল আমি বললাম এতদিন হয়নি কেন? পরে বুঝলাম এটা জেনারেল শিক্ষকদের উপর imposed. আমরা অনেক দুরদুরান্ত থেকে বাসে যাতায়াত করি সাদা পোষাক আমাদের জন্য পরিস্কার রাখা কষ্টকর।অনুরোধ করলাম প্যান্ট টা কালো দেওয়ার জন্য। সেটাও নাকচ হলো।যাইহোক মনের দিক থেকে মেনে নিতে অনেক কষ্ট হচ্ছে।একটি কামিল মাদ্রাসায় কোথায় জেনারেল শিক্ষকদের এরকম সাদা পোশাক আছে আমি জানিনা।এটা নাকি লেখাপড়া উন্নয়নের জন্য করা হয়েছে। পোশাক যত না কষ্ট দিচ্ছে তার চেয়ে বেশি কষ্ট যেই দেখছে বলছে ট্রেনে চাকরি হলো কবে? আমার বন্ধু, বড় ভাই, শুভানুধ্যায়ী সবার কাছে দোয়া চাচ্ছি আমি যেন এই কষ্ট সহ্য করতে পারি।

 

লেখক

প্রভাষক (ইংরেজী)

বদরগঞ্জ বাকীবিল্লাহ কামিল মাদরাসা, চুয়াডাঙ্গা।

সংগৃহীত : Mahbub Rahman ফেসবুক ওয়াল থেকে।

Facebook Comments


শিরোনাম
ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ান না গাজীপুর শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা এমপিও নীতিমালা ২০১৮ কতটা বাস্তবসম্মত? ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় এক যুবক নিহত খালেদা জিয়া , কণ্ঠ-মনোবলে ৯০ দশকের দৃঢ়তা প্রাথমিকে চালু হচ্ছে ধারাবাহিক মূল্যায়ণ ৪% অতিরিক্ত কর্তন করা হলে তালা ঝুলিয়ে রাজপথে অবস্থান নিতে বাধ্য হবে শিক্ষক-কর্মচারীগণ মহেশপুর সোনালী ব্যাংক থেকে ৯৪ হাজার টাকা হাতিয়ে নিল এক প্রতারক রাঙ্গুনিয়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর সরকার দিবস  উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস শার্শায় আবারও ম্যাস হিস্ট্রোরিয়া আক্রান্ত হয়ে শিক্ষকসহ ১৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ্য নুসরাত, বিপন্ন মানবতা! শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আয় সরকারি কোষাগারে জমা করে অর্থ সমস্যার সমাধান করুন ১২ এপ্রিল প্রথম দফার ভোটেই মোদির ভরাডুবি!  কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! ঝিনাইদ সদর নলডাঙ্গা পান বাজারে খাজনা বেশি আদায়ে বিক্ষুব্ধ পান ব্যবসায়ীরা কুবিতে ইভটিজিং এর প্রতিবাদ করায় শিক্ষার্থীকে ছাত্রলীগ নেতার মারধর নওগাঁয় জাতীয় স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ পালিত নওগাঁয় আপন ভায়রা ভাইকে মাদক মামলায় ফাঁসাতে গিয়ে বিপত্তি নওগাঁয় ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস পালিত চিরিরবন্দরে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি শরীয়তপুরে হতদরিদ্র চাউল বিক্রয় কেন্দ্রের ডিলারের বিরুদ্ধে চাউল আত্মসাৎ ও অনিয়মের অভিযোগ কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! পাবনায় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেফতার তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঝিনাইদহে প্রতিবেশীর ধারালো অস্ত্রের আঘাতে এক ব্যক্তি খুন। অবশেষে  মহম্মদপুর থেকে বিনোদপুর পর্যন্ত মহাসড়কটির  সংস্কার কাজ শুরু হলো।
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com