ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

করোনা থেকে সুস্থ্য হয়েছেন ১৭ লাখের বেশি মানুষ

ছবি : সংগৃহীত

অন্যদৃষ্টি অনলাইন।।

বৈশ্বিক মহামারি নভেল করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে বিশ্বের ২১২টি দেশ ও অঞ্চলে। এ ভাইরাসে সারা বিশ্বে  শুক্রবার (১৫ মে, ২০২০) পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ৪৫ লাখ ২৪ হাজার ৮৫৬ জন। তাদের মধ্যে বর্তমানে ২৫ লাখ ১৭ হাজার ৭৬৯ জন চিকিৎসাধীন এবং ৪৫ হাজার ৫৬০ জন (২ শতাংশ) আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছে।

তবে ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়ে উঠেছে অনেক মানুষ। এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে ১৭ লাখ ৩ হাজার ৭৪২ জন সুস্থ হয়ে উঠেছে। বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসের সর্বশেষ পরিসংখ্যান জানার অন্যতম ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটার এসব তথ্য জানিয়েছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, করোনাভাইরাসজনিত কোভিড-১৯ রোগ থেকে যুক্তরাষ্ট্রে সেরে উঠেছে তিন লাখ ১৮ হাজার ২৭ জন, স্পেনে সেরে উঠেছে এক লাখ ৮৬ হাজার ৪৮০ জন, জার্মানিতে এক লাখ ৫০ হাজার ৩০০, ইতালিতে এক লাখ ১৫ হাজার ২৮৮, তুরস্কে এক লাখ চার হাজার ৩০, ইরানে ৯০ হাজার ৫৩৯, চীনের মূল ভূখণ্ডে ৭৮ হাজার ২০৯, ব্রাজিলে ৭৯ হাজার ৪৭৯ এবং ফ্রান্সে ৫৯ হাজার ৬০৫ জন সুস্থ হয়ে উঠেছে।

এ ছাড়া, রাশিয়ায় ৫৩ হাজার ৫৩০, কানাডায় ৩৬ হাজার ৯১, সুইজারল্যান্ডে ২৭ হাজার ১০০, মেক্সিকোয় ২৮ হাজার ৪৭৫, অস্ট্রিয়ায় ১৪ হাজার ৪০৫, বেলজিয়ামে ১৪ হাজার ১১১, দক্ষিণ কোরিয়ায় ৯ হাজার ৮২১, অস্ট্রেলিয়ায় ছয় হাজার ৩০১ এবং মালয়েশিয়ায় পাঁচ হাজার ৩৫১ জন সুস্থ হয়ে উঠেছে।

গত বছরের ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে প্রথম দেখা দেওয়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১২টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে এবং তিন লাখ তিন হাজার ৩৪৫ জন রোগী মারা গেছে।

গত ১১ মার্চ করোনাভাইরাস সংকটকে মহামারি ঘোষণা করে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)।

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
গণ ধর্ষনের পর হত্যা করা হয়, ঝিনাইদহের কালীগন্জের নব বধু কেয়াকে, আসামিদের স্বীকারোক্তি ! সন্তানের অত্যাচারে বাড়ি ছেড়ে অন্যের বাড়িতে বাবা –থানায় অভিযোগ  দেশের এই ক্রান্তিকালে প্রধানমন্ত্রী সব শ্রেণীর মানুষের জীবন-জীবিকার খবর নিচ্ছেন; মেয়র খালেক নোয়াখালীতে বজ্রপাতে শ্রমিকে মৃত্যু  মোংলায় নিসচা’র পরিবহন শ্রমিকদের মাঝে মাস্ক বিতরণ শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের জন্য রাবিতে করোনা ইউনিট স্থাপনের দাবি ছাত্রদলের করোনায় মাগুরায় নতুন সনাক্ত ৫ জন, জেলায় মোট সনাক্ত ৩৪ জন হরিনাকুণ্ডু উপজেলাতে মাঠ দিবস পালিত মত প্রকাশে বাধায় জাতিসংঘের গভীর উদ্বেগ করোনাভাইরাস : জনগণ ও জনপ্রতিনিধিদের প্রধানমন্ত্রীর পাঁচ নির্দেশনা বর্ণবাদী মন্তব্য করে ক্ষমা চাইলেন ‘মিস মালয়েশিয়া’; বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র নিউজিল্যান্ডে শুটিংয়ে গিয়ে কোয়ারেন্টাইনে জেমস ক্যামেরন রায়পুরে বৃদ্ধা নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ শরীয়তপুরে পূর্ব শত্রুতার জেরে শতাধিক বাড়ীঘর ভাংচুর ও আহত ১২ নোয়াখালী হাতিয়ায় মেঘনা নদী থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার দূর্ভোগের আরেক নাম আবাদপুকুর-আদমদীঘি সড়ক…? সরিষাবাড়ীতে করোনার উপসর্গ নিয়ে নারায়নগঞ্জ ফেরত গার্মেন্টকর্মীর মৃত্যু  মোংলায় বেগম হাবিবুন নাহার স্বাস্থ্য সুরক্ষা কেন্দ্রের উদ্বোধন নাসিরনগরে ৫১৮টি মসজিদে প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক অনুদান প্রদান   ঝিনাইদহ শহরতলী আরাপপুরে অগ্নিকাণ্ডে ৪ টি দোকান ভষ্মিভুত ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ইমাম নিহত  ডাকবাংলা কাজল ক্লিনিকের চিকিৎসক শফিকুল ইসলাম সড়ক দুর্ঘটনায় আহত কেক কেটে মেয়র সাইদুল করিম মিন্টুর জন্মদিন পালনে সাগান্না ইউনিয়ন আওয়ামী যাত্রী সংকটে আজও উড়তে পারেনি বিমান বাংলাদেশ মহেশপুরে মুরগির ডিমের ভিতর সাপের বাচ্চা, এলাকায় চাঞ্চল্য…

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com