ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

আমেরিকায় মরণঘাতী নতুন ভাইরাস, আক্রান্ত দেড় কোটি

অন্যদৃষ্টি অনলাইন।।

গোটা বিশ্ব যখন মরণঘাতী করোনাভাইরাস আতঙ্কে ভুগছে, তখন আমেরিকায় ছড়িয়ে পড়েছে নতুন একটি মারাত্মক ভাইরাস।

যুক্তরাষ্ট্রে কেবল এক মৌসুমে এই ভাইরাসে প্রাণ হারিয়েছেন ৮,২০০ জন। আক্রান্ত হয়েছে দেড় কোটি মানুষ।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএন এ খবর প্রকাশ করেছে। তবে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এটি নতুন কোনও মহামারী নয়। এটি ইনফ্লুয়েঞ্জা বা ভাইরাস-ঘটিত একধরনের সংক্রামক সর্দিজ্বর।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় এলার্জিক ও সংক্রামক রোগ ইনস্টিটিউটের তথ্যানুসারে, গত এক দশকের মধ্যে ২০১৯-২০২০ ফ্লু মৌসুমটি ছিল সবচেয়ে ভয়াবহ। এই মৌসুমে ফ্লু সংক্রান্ত জটিলতায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে কমপক্ষে ১ লাখ ৪০ হাজার মানুষ। আক্রান্তের সংখ্যা আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

যুক্তরাষ্ট্রের সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল জানিয়েছে, এখন থেকে প্রতি বছর যুক্তরাষ্ট্রে ফ্লু-তে আক্রান্ত কমপক্ষে ১২ হাজার মানুষের মৃত্যু হবে। ২০১৭-২০১৮ মৌসুমে ফ্লু সংক্রমণে ৬১ হাজার আমেরিকানের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছে আরও সাড়ে ৪ কোটি।

টেম্পল ইউনিভার্সিটির লুইস কাৎজ স্কুল অব মেডিসিনের ফ্যামিলি অ্যান্ড কমিউনিটি মেডিসিনের প্রধান মার্গট সেভয় বলেছেন, যদিও ফ্লু আমেরিকানদের জীবনে একটি ধারাবাহিক বিষয়। কিন্তু গুরুত্ব না দেওয়ায় দিন দিন এটি ভয়াবহ রূপ নিচ্ছে।

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
রাবিতে বাগেরহাট জেলা সমিতির সভাপতি মৌ সম্পাদক তৌফিক নওগাঁয় প্রাথমিক সহঃ শিক্ষক নিয়োগ, প্যানেল গঠন করে নিয়োগের দাবীতে মানববন্ধন নওগাঁয় ৩ মাসেও পুলিশ উদ্ধার করতে পারেনি অপহরনের শিকার পরিক্ষার্থীকে বড়বাড়ি মাদ্রাসা উপলক্ষে ওয়াজ মাহফিলের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত অসুস্থ  প্রফেসর সাইফুল  ইসলামের অবস্থা অবনতি দোয়া কামনা নওগাঁয় বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্কুল ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন নওগাঁয় ট্রাক চাপায় ওষুধ কোম্পানির ৩ বিক্রয়  প্রতিনিধি নিহত,আহত ২ হরিণাকুন্ডু উপজেলার কৃষি কর্মকর্তাকে ফুলেল সোভায় শিক্ত করলেন কর্মরত সকল স্টাফ   ঝিনাইদহে শুদ্ধসুরে জাতীয় সংগীতের জেলা পর্যায়ের প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত  ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে চোরাই মটর সাইকেলের যস্ত্রাংশসহ ৩ চোর    আটক ঝিনাইদহে ইজিবাইক চালকদের সাথে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মতবিনিময় মুশফিকের দ্বি-শতরান জবিসাকের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে দুই দিন ব্যাপী সাংস্কৃতিক উৎসব নিয়ামতপুরে হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইন উপলক্ষে এ্যাডভোকেসী সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় বেপোয়ারা ট্রাকের চাপায় একমি’র তিন বিক্রয় প্রতিনিধি নিহত হাইওয়ে পুলিশের কব্জায় অটোরিকসা, ক্যান্সার আক্রান্ত মায়ের চিকিৎসায় শেষ সম্বল জমি বিক্রি ঝিনাইদহ সদর থানার ওসি মিজানুর রহমানের যোগদান সিনেমাকেও হার মানাচ্ছে যুব মহিলা লীগ নেত্রী পাপিয়া বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে শিক্ষকদের জন্য সুখবর বড় লিড করার পথে বাংলাদেশ আজ বাংলাদেশ-ভারত বিশ্বকাপের খেলা কুষ্টিয়ায় হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদন্ড ।। ১১ জনের যাবজ্জীবন রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ে জনবল নিয়োগ পুঁজিবাজারে মূল্য সূচকের উত্থান-পতন সরে গেলেন মাহাথির মোহাম্মদ

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com