ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।
Uncategorized

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে র‌্যাগিং বন্ধে স্কোয়াড গঠনের নির্দেশ

বিশেষ প্রতিবেদক।।

দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বিশেষ করে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে র‌্যাগিং সংস্কৃতি বন্ধে স্কোয়াড গঠন করার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এ বিষয়ে রুল জারি করেছেন আদালত।

রুলে দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিশেষ করে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে র‌্যাগিং সংস্কৃতি বন্ধে কমিটি গঠন করতে সংশ্লিষ্টদের ব্যর্থতা কেন অবৈধ ও বেআইনি ঘোষণা করা হবে না তা জানতে চেয়েছেন আদালত।

রোববার (১২ জানুয়ারি) এ সংক্রান্ত এক রিটের শুনানি নিয়ে হাইকোর্টের বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এই আদেশ দেন।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন রিটকারী অ্যাডভোকেট ইশরাত হাসান।

এর আগে, ২০১৯ সালের ৯ অক্টোবর সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে র‌্যাগিং বন্ধসহ এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোয় কমিটি গঠন চেয়ে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যানসহ তিন জনকে লিগ্যাল নোটিশ দিয়েছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ইশরাত হাসান। বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের চেয়ারম্যান ছাড়াও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সচিব ও শিক্ষা মন্ত্রণালয় সচিবকে এই নোটিশ পাঠানো হয়েছিল।

ওই নোটিশে দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তায় জন্য ‘অ্যান্টি র‌্যাগিং কমিটি’ গঠন ও তা মনিটরিংয়ের জন্য ‘অ্যান্টি র‌্যাগিং স্কোয়াড’ গঠনে সাত দিনের মধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে হয়েছিল। কিন্তু ওই নোটিশের জবাব না পেয়ে চলতি বছরের ৮ জানুয়ারি হাইকোর্টে রিট দায়ের করেন ইশরাত হাসান।

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
ঝিনাইদহ হলিধানীতে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সংবাদ সম্মেলন ১৪৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ওয়াইফাই নেটওয়ার্ক উদ্বোধন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে র‌্যাগিং বন্ধে স্কোয়াড গঠনের নির্দেশ বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী পালন উপলক্ষে নওগাঁয় বর্নাঢ্য র‌্যালী নওগাঁয় জাতীয় ভিটামিন “এ” প্লাস ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্ধোধন প্রথম ধাপে অপেক্ষমান ভর্তি সম্পন্ন ইবিতে ৩৭২ আসন শুণ্য এনটিআরসিএ’র সমন্বয়হীন সিদ্ধান্তে বেকার নিবন্ধনধারীরা আজ হতাশ ও ক্ষুদ্ধ মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করলেও থেমে নেই ব্যবসা ও সেবন নওগাঁর ধামইরহাটে আমাইতাড়া হ’তে মঙ্গলবাড়ি পর্যন্ত সড়ক মজবুতকরন ও সার্ফেসিং কাজ শুরু অভয়নগর উপজেলার দেয়াপাড়ায় মা বাবা বাড়িতে না থাকায় এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ  রাঙ্গুনিয়ায় বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে আনন্দ শোভাযাত্রা, চিত্রাংকন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাতের অধারে মৎস্য ঘেরে বিষ, ক্ষতির পরিমান ৩ লক্ষাধিক টাকা, ঘের মালিক বলছেন শত্রুতার জের নওগাঁয় দিনদিন জনপ্রিয় হচ্ছে বিদেশী মালচিং পদ্ধতিতে বিষমুক্ত সবজি চাষ কুমিল্লায় সীমান্তের শীর্ষ মাদক কারবারি ভারতীয় ইয়াবা ঢুকছে  বর্ণঢ্য অয়োজনে মোংলা  উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকের জন্মদিন পালিত ঝিকরগাছার উপজেলার বল্লায় এমপি নাসির উদ্দীন বলেন সুস্থ সবল জাতী গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই ঝিকরগাছা উপজেলার গদখালি ফুলচাষিরা ব্যস্ত সময় পার করছে সাভারে ৭ম শ্রেণীর ছাএীর রহস্যজনক মৃত্যু অভিযোগ বাড়ীর মালিক পলাতক মহেশপুরে ১০৭ বোতল ফেন্সিডিল সহ এক যুবক আটক মাগুরা শ্রীপুরে মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা আসাদুর রহমান শারীরিক শিক্ষাবিদ সমিতির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত ঝিনাইদহে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা নাসিরনগরে জাতীয় ভিটামিন ” এ” প্লাস ক্যাম্পেইন শুভ উদ্বোধন    ওমানের নয়া সুলতান হাইথাম বিন তারিক আল-সাঈদ বরগুনা মুজিববর্ষ উপলক্ষে র‌্যালী, চিত্রাংকন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com