ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

নাইজেরিয়ায়, রাখাল – কৃষক সংঘর্ষ : নিহত ৮৫ জন

 অন্যদৃষ্টি অনলাইন

নাইজেরিয়ায় কৃষকদের সঙ্গে পশুপালকদের সংঘর্ষের ঘটনায় কমপক্ষে ৮৫ জন নিহত হয়েছে। দেশটির কেন্দ্রে প্লেটো রাজ্যে এই সংঘর্ষ হয় বলে জানিয়েছে পুলিশ। বিভিন্ন প্রচারমাধ্যমের সংবাদে  জানানো হয়েছে, গত বৃহস্পতিবার নৃগোষ্ঠী বেরম কৃষকরা নৃগোষ্ঠী ফুলানি পশুপালকদের আক্রমণ করে পাঁচজনকে হত্যা করে ।

সংঘর্ষের এখানেই ,শনিবার ফুলানি পশুপালকরা এর জবাব দিলে ভয়াবহ এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। ওই অঞ্চলে ভূমি নিয়ে বিভিন্ন নৃগোষ্ঠীর মধ্যে বহু দশক ধরে নৃশংস সংঘর্ষের ইতিহাস রয়েছে। শনিবারের ঘটনার পর ওই রাজ্যের তিনটি এলাকায় কারফিউ জারি করা হয়েছে। রাজ্য পুলিশ কমিশনার উনদেই আদেই জানান, রক্তক্ষয়ী ওই সংঘর্ষের পর এক অনুসন্ধানে দেখা যায়, কমপক্ষে ৮৫ জন নিহত হয়েছেন। গুরুতর আহত হয়েছেন আরো কয়েকজন। তিনি আরো জানান, সংঘর্ষের সময় ৫০ ঘরবাড়ি পুড়িয়ে দেওয়া হয়। এ ছাড়া, ১৫ মোটরসাইকেল ও দুটি গাড়িও পুড়িয়ে দেওয়া হয়।

 

Facebook Comments


শিরোনাম
যুবনেতা দিদার লাহেরীর শ্রদ্ধেয় মায়ের কবরে শ্রদ্ধাঞ্জলি : চট্টগ্রাম উত্তরজেলা যুবদল ‘মানবসেবাই আল্লাহর নৈকট্য অর্জনের পথ’ বায়োজিদ ওয়াজেদিয়া ওরশ শরীফে বক্তারা রাজশাহী নগরীতে রাস্তার উন্নয়ন কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন মেয়র লিটন আজ চুয়াডাঙ্গা হিজলগাড়ী প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন কোটচাঁদপুর থানার ওসি বদলি কোটচাঁদপুরে ভাইসচেয়ারম্যান পদপ্রার্থী সাংবাদিক কামাল হাওলাদার উপজেলায় নির্বাচনে স্বতন্ত্রের প্রার্থী জামায়াত, বিএনপি সিদ্ধান্তহীনতায় লক্ষ্মীপুরে প্রতিবন্ধি বাদশাকে অর্থসহ একটি দোকানঘর বানালেন এসআই জহির উদ্দিন রামপালের পিপুলবুনিয়া পোস্ট অফিস ব্যবহৃত হচ্ছে কোচিং সেন্টারে ২১ দফা বাস্তবায়িত হলে আওয়ামীলীগকে সরাতে পারবে না : খাদ্যমন্ত্রী পাবনায় উপমহাদেশের বাংলা চলচ্চিত্রের মহানায়িকা সুচিত্রা সেনের প্রয়াণ দিবস নিয়ামতপুরে রাস্তা প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন ‘আগামী প্রজন্মের জন্য আমি আদর্শ মাগুরা উপহার দিতে চাই’ : আবু নাসির বাবলু লো স্কোরিং ম্যাচে কাঞ্চননগর স্কুল ৩ উইকেটে জয়লাভ বালির নীল সমুদ্রে সাদা পরী খালেদা জিয়ার জীবন এখন গভীর সংকটের দিকে ঠেলে দেয়া হচ্ছে: রিজভী গোলযোগপূর্ণ দক্ষিণ চীন সাগরেআমেরিকা এবং ব্রিটেনের যৌথ নৌ মহড়া জিয়াউর রহমানের ৮৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে বিএনপির কর্মসূচি ঘোষণা আবারও মার্কিন সেনা অভিযান রুখে দিল হাশ্‌দ আশ-শাবি অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষ পদে নিয়োগে নিয়োগে নিষেধাজ্ঞা উঠে যাচ্ছে চলতি মাসেই শরীরচর্চায় মন ভালো থাকে, ভালো ওকালতিও করা যায়: বিচারপতি ইমান আলী এমপিদের শপথের বৈধতা নিয়ে রিট খারিজ কাজ না করলে ফেডারেশন থেকে বিদায় নিতে হবে : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষকদের তথ্য চেয়েছে জেলা প্রশাসকদের বরাবর চিঠি অসহায়ের সহায় গ্রাম আদালত, ২০ টাকা দিয়ে সত্তর হাজারটাকা ফেরত পেল আরিফা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com