ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পদ্মা ও মহানন্দা নদীর পানি বৃদ্ধি

স্টাফ রিপোর্টার ।।

গত ২৪ ঘণ্টায় পদ্মা নদীর পানি ১ সে.মি বৃদ্ধি পেয়ে বিপদসীমার ৩০ সে.মি এবং মহানন্দা নদীর পানি ১১ সে.মি বৃদ্ধি পেয়ে ২২ সে. মি. নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। প্লাবিত এলাকায় দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ পানির অভাব। ফলে পদ্মা ও মহানন্দা নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় নিম্নাঞ্চলের প্লাবিত পানিবন্দী মানুষের দুর্ভোগ বেড়েছে।

অনেকেই প্লাবিত এলাকায় সরকারী ত্রাণের আশা করছেন। জানা যায়, ভারত ফারাক্কা বাঁধের ১০৯টি গেটের মধ্যে সবকটি গেট খুলে দেয়ায় চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রায় ২০ দিন ধরে পদ্মা ও মহানন্দা নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। এদিকে পানি বৃদ্ধির কারণে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর ও শিবগঞ্জ উপজেলায় প্রায় ৫ হাজার মানুষ পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন। পানিতে ডুবে গেছে প্রায় সাড়ে ৪ হাজার বিঘা জমির মাষকলাই ও শাক-সবজিসহ বিভিন্ন ফসল।

প্লাবিত এলাকায় দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ খাবার পানির সংকট। অনেক বাড়ির ভেতরে পানি প্রবেশ করেছে। এ ছাড়া বাড়ির চারপাশে পানি উঠে যাবার কারণে গবাদি পশু নিয়ে বিপদে পড়েছেন ওই অঞ্চলের মানুষ। এছাড়া বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে যাবার উপক্রম হয়েছে। প্লাবিত এলাকার মানুষজন অসহায় হয়ে পড়েছেন। তাদের সরকারি ত্রান প্রয়োজন বলে মনে করছেন অনেকেই।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল প্লাবিত এলাকায় সরকারী ত্রাণ বিতরণ করলেও আরও ত্রানের প্রয়োজন রয়েছে বলে জানান। অন্যদিকে, স্থানীয় জেলা প্রশাসন জানিয়েছে এ পর্যন্ত প্লাবিত এলাকায় ২১ মে. টন চাল বিতরণ করা হয়েছে এবং আরও চাহিদাপত্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে।

তবে গত ১২ ঘণ্টায় পানি বৃদ্ধির হার কমে যাওয়ায় বন্যার কোন সম্ভাবনা নেই বলে মনে করছে স্থানীয় পানি উন্নয়ন বোর্ড। তাদের মতে পানি বৃদ্ধির হার কমে যাওয়ায় আগামী কয়েক দিনের মধেই পানি কমতে শুরু করবে এমনটিই তাদের প্রত্যাশা 

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
ঝিনাইদহের শৈলকুপায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মহম্মদপুরে একাধিক গরু চুরি মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামী গ্রেফতার কারিগরির শিক্ষক-কর্মচারীগণের মে মাসের এমপিওর চেক ছাড় শৈলকুপায় মার্ডারকৃত গ্রামে মেহগনি বাগান কর্তন এম এ মজিদ সায়েন্স কলেজের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এম এ মজিদ আর নেই সুন্দরবনে আম্ফানে ক্ষয়ক্ষতি পৌনে দুই কোটি টাকা রামপালে আম্পানের তান্ডবে সপ্তাহ ধরে ২ শত পরিবার পানি বন্দি, মৎস্য ঘের ভেসে কোটি টাকার ক্ষতি খুলনা বটিয়াঘাটায় শর্ট সার্কিটে পুড়লো ২৪ দোকান, ৪৮ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি করোনা আক্রান্ত’র বাড়িতে খাদ্য ও ঔষধ পৌঁছে দিল মারুফুল আলম ইএনও নোয়াখালীতে ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু ৩, আক্রান্ত ৫৯ ঈদ পূর্ণমিলন অনুষ্ঠানে ফ্রি ব্লাডটেস্ট করল কল্যাণের শপথ যুবসংঘ করোনা ভাইরাসে দেশে একদিনে আরও ২২ জনের প্রাণহানি, শনাক্ত ১৫৪১ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে মন্ত্রিপরিষদ সচিব ও তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ আগামী পাঁচ দিন বজ্রসহ ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা ঘরে থাকা শিশুদের জন্য ধ্রুব এষ-কণক আদিত্য’র ঈদ উপহার মিস ইউনিভার্সের এক সুন্দরীর লাশ ‍উদ্ধার পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা না থাকায় চরম ভোগান্তিতে ঝিনাইদহের চানপাড়াবাসী মাদরাসা শিক্ষক-কর্মচারীগণের মে/২০২০ মাসের এমপিও চেক ছাড় যমুনায় নৌকাডুবিতে ৫৭ জন জীবিত উদ্ধার, নিখোঁজ ১৭ জন ভারতের সাথে যুদ্ধের প্রস্তুতি চীনের ঝিনাইদহ সাধুহাটি পিডিপি সাব-স্টেশনের অবহেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কৃষক আহত একজন আবুল বাশার নাদিম আলেকজান্ডার মেঘনা বিচে লোকসমাগম নিষিদ্ধ ঝিনাইদহ সাধুহাটিতে বাংলা মদসহ বাংলাদেশ নাগরিক লীগ নেতা মোহাম্মদ আলী আটক হরিনাকুন্ডু উপজেলাতে সড়ক দূর্ঘটনাই মেডিকেলের ছাত্র নিহত

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com