ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

অবশেষে ২০ বছর বয়সী ক্ষুদ্রকায় চম্পা প্রতিবন্ধি কার্ড পেলেন

স্টাফ রিপোর্টার।।

অবশেষে ২০ বছর বয়সী সেই শিশু চম্পা খাতুন পেলেন প্রতিবন্ধি ভাতার কার্ড।

শুক্রবার (৯ আগস্ট) বিকালে সাধুহাটী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান কাজী নাজির উদ্দীন চম্পার হাতে ভাতার কার্ডটি তুলে দেন।

কথা বলতে না পারা “শিশু” চেয়ারম্যানের হাত থেকে বেশ হাসিখুশি ভাবেই বইটি গ্রহন করে ছবির জন্য পোজ দেন। ঝিনাইদহ সদর উপজেলার ১নং সাধুহাটী ইউনিয়নের বংকিরা গ্রামের হাসেম মোল্লার মেয়ে চম্পাকে নিয়ে বিভিন্ন পত্রপত্রিকায় ও সমাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সংবাদ প্রকাশিত হলে চিকিৎসার দায়িত্ব নেন শিশু বিশেষজ্ঞ ডাঃ অলোক কুমার সাহা। ফ্রি রক্ত পরীক্ষা করে দিতেন প্যাথলজিষ্ট সাকি।

পত্রিকায় খবর পড়ে চম্পার প্রতিবন্ধি ভাতার বই করে দেওয়ার উদ্যোগ নেন সাধুহাটী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কাজী নাজির উদ্দীন।

শুক্রবার ভাতার বই প্রদানের পাশাপাশি ঈদে নতুন জামা কাপড় কেনার টাকা দেন চম্পার হাতে। কাজী নাজির উদ্দীন চম্পার মাকে জানান যে প্রতি মাসে চম্পার চিকিৎসা খরচ দিবেন। চম্পা খাতুনের মা মিনুয়ারা বেগম জানান, ১৯৯৯ সালের ২৮ এপ্রিল চম্পা খাতুনের জন্ম। জন্মের পর থেকে সে বহুমাত্রিক প্রতিবন্ধি। আচরণ করে শিশুর মতো। কোন কথা বলতে পারে না। কেবল হাসতে আর কাঁদতে পারে। সারাক্ষন মানুষের কোলে কোলেই তার দিন কাটে। বড় বোন ময়না খাতুন জানান, ২০ বছর বয়স হলেও চম্পা এখনো শিশুর মতোই রয়ে গেছে।

চিকিৎসার পর চম্পা এখন হাটতে পারে। তার মধ্যে কিছুটা অনুভুতি ফিরেছে।

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
নওগাঁয় গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেট সহ যুবক আটক মুজিব বর্ষে জাতীয়করণ আদায়ের লক্ষ্যে বৃহত্তর ঐক্যের প্রস্তুতি বইমেলায় আসছে সাকিব জামাল এর  ‘পায়রা ও জলপাই পাতার গান’ নওগাঁয় মাদক বিরোধী ফুটবল টুর্নামেন্টের চুড়ান্ত খেলা অনুষ্ঠিত প্রেম ঘটিত বিষয় নিয়ে অভিমান  চলে গেলেন শিক্ষক পিতার কিশোর ছেলে ঘনকুয়াশাকে উপেক্ষা করে নওগাঁয় মাঠে মাঠে চলছে বোরো ধান রোপনের প্রস্তুতি বিনা নোটিশে ব্যক্তি মালিকাধীন দোকান  উচ্ছেদের অভিযোগ প্রশাসনের বিরুদ্ধে আমি আমার নির্বাচিত এলাকায় মাদক, সন্ত্রাস, চাদাবাজি দেখতে চাইনা : নাসির উদ্দীন এমপি ঝিনাইদহে, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানে ৮৪তম জন্মবার্ষিকী পালিত  ঝিনাইদহে কমিউনিটি রান্না ঘর ও শেলাই প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মাছ শিকারের সময় ট্রলার সহ ২৬ ভারতীয় জেলে আটক করেছে নৌবাহিনী  সারা-কার্তিকের সিনেমায় আলোচিত কে এই আরুশি শর্মা? ভ্রমণ পিপাসু দের পদচারণায় মুখর সুন্দরন  শাবানা আজমির গাড়িচালকের বিরুদ্ধে এফআইআর ফের বৃষ্টির পূর্বাভাস, আসছে শৈত্যপ্রবাহও ঝিনাইদহের সাধুহাটিতে গাঁজাসহ আটক ১ ২-০ গোলে জিতে শুভ সূচনা ঝিনাইদহের বগুড়ার শেরপুরে সবজি সহ নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধি, বিপাকে ক্রেতারা বগুড়া শেরপুরে ৩দিনব্যাপী বস্ত্র ও কুঠির শিল্প পণ্যমেলার উদ্বোধন নওগাঁয় আদিবাসী কিশোরীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে একজন গ্রেফতার বগুড়ার শেরপুরে দারিদ্র বিমোচনে নবারুন ঐক্য সংঘের ভ্যান বিতরণ নওগাঁয় ৭৫ বোতল ফেন্সিডিল সহ এক নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার হাসেম চাচাকে হারিয়ে আমি বড় অসহায় : পানি সম্পদ উপমন্ত্রী মহেশপুরে শত্রুতার জেরে ৪২’শতক জমির ফসল নষ্ট করলো ভাইয়েরা মুজিব শত বর্ষ উপলক্ষে সুধী সমাবেশ করেছে চর ভয়রা উচ্চ বিদ্যালয়

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com