ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

পানি দিয়ে চালানোযোগ্য ভেকু মেশিন অবিস্কার করলেন ৭ম শ্রেনির ছাত্র সাকিব আল হাসান

বিনা খরচেই চালানোযোগ্য ভেকু মেশিন আবিষ্কার সাকিব আল হাসান

বিমল দাস, মনপুরা, ভোলা ।।

বিনা খরচেই চালানো যোগ্য ভেকু মেশিন আবিষ্কার করেছেন ভোলা মনপুরার সাকিব আল হাসান নামে ৭ম শ্রেনির এক ছাত্র। মেশিনটি উদ্ভাবনে পুরো উপজেলায় ব্যাপক চান্ঞ্চল্যকর অবস্থা সৃষ্টি হয়েছে।

সাকিব জানায়,কয়েক মাস আগে তাদের বাড়ির পাশে ভেকু মেশিন দিয়ে সকারি বেড়ী বাঁধ নির্মাণ দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে কিভাবে বিনা খরচে তেলের পরির্বতে পানি দিয়ে ভেকু মেশিন আবিষ্কার করা যায় তা নিয়ে চিন্তা করতে থাকেন। অবশেষে সফলতা পেল।সাকিব জানায়, ভেকু মেশিনটি তৈরি করতে লেগেছে কাঠ, লোহা, ইনজেকমনের সিরিন্জ, পাইপ এবং পানি।

এর আগেও ব্যাটারি চালিত পাম্প মেশিন আবিষ্কার করে, এখন ব্যাটারী চালিত হেলিকপ্টার বানানোর পরিকল্পনা করলেও অর্থের অভাবে তা শেষ করতে পারছে না।লেখাপড়া শেষ করে সাকিব বিজ্ঞানি হতে চাই।

সাকিব উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের বাসিন্ধা হতদরিদ্র কাঠমিস্ত্রি ফখরুল ইসলামের ছেলে।মাতা গৃহিনী মাছুমা বেগম। দুই ভাই এক বোন ।

সাকিবের বাবা ফখরুল ইসলাম জানান, অভাবের সংসার ছেলের লেখা-পড়ার খরচ চালাতেই কষ্ট হচ্ছে এরপরেও ছেলে নতুন নতুন যন্ত্রপাতি তৈরি করার জন্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র  ক্রয় করার আবদার করে।

তার আবিস্কৃত নতুন যন্ত্রপাতি দেখলে মন আনন্দে ভরে উঠে।সাকিবের বাবা আরো বলেন জানি না ছেলেকে  শেষ পর্যন্ত তার লক্ষ্যে পৌছাতে পারি কি না।

Facebook Comments


শিরোনাম
হঠাৎ প্রেসার বেড়ে গেলে খুব দ্রুত কি খাবেন? ২০ রোগের মহা ওষুধ হিসাবে কাজ করে করলা নাসিরনগরে ফলদ বৃক্ষ মেলার শুভ উদ্বোধন করলেন মাননীয় সাংসদ চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক বরাবরে, সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা সৃষ্টির কারণে ” ইসকনের” বিরুদ্ধে মহানগর ছাত্রসেনা স্মারকলিপি আওয়ামী তথ্য-প্রযুক্তি লীগের জেলা সহ-সাধারণ সম্পাদক হলেন রুবেল হোসেন মহম্মদপুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নাসিরনগর জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের শুভ উদ্বোধন জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০১৯ উপলক্ষে কালীগঞ্জে জলাশয়ে মাছের পোনা অবমুক্ত করা হলো নওগাঁর তিনটি কলেজের কেউ পাস করেনি…? কারাবন্দি খালেদা জিয়ার ‘মুক্তির’,  স্লোগানে স্লোগানে  উত্তাল বরিশাল নগরী   নওগাঁর ব্যাপক আলোচিত ৪ পঙ্গুর মা সহ ১০ জন  ভিক্ষুক পেলেন ৪০ টি ভেড়া…? মিন্নির পক্ষে লড়তে চান ওসি মোয়াজ্জেমের আইনজীবী ঝিনাইদহে প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে গিয়ে অন্ডকোষ হারালেন যুবক !  খুুলনা বিভাগীয় মহাসমাবেশ সফল করতে ঝিনাইদহ সদর উপজেলা বিএনপি’র প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত   মাগুরা শ্রীপুরে অসহায় ও অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্হ ব্যক্তিদের মধ্যে আর্থিক সহায়তা প্রদান ঝিনাইদহের বারবাজারের বেলাট দৌলতপুর আলিম মাদ্রাসায় আলিম পরীক্ষায় শতভাগ পাশ রিফাত হত্যাকাণ্ড  এবার রিশান ফরাজীও গ্রেফতার    নওগাঁ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় ৩০টি গ্রাম প্লাবিত-পানিবন্দী অর্ধলক্ষাধিক মানুষ…? নওগাঁয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রামপালে তিন দিন ব্যাপী ফলদ বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন পোড়াহাটী ও নলডাঙ্গা প্রাইমারী স্কুল জিতে সেমিতে উন্নীত হরিণাকুন্ডু উপজেলায়  জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কোটি ভিউ’র ক্লাবে কাজী শুভ-নদীর ‘রঙিলা আকাশ’ (ভিডিও) ক্যাটরিনার নতুন সম্পর্ক নিয়ে বিরক্ত সালমান
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Theme Download From ThemesBazar.Com