ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ক্যাবল ছাড়াই দেখা যাবে টিভি

বিশেষ প্রতিবেদক।।

বাংলাদেশে ক্যাবল সংযোগ ছাড়াই টিভি দেখার ডিটিএইচ সুবিধা উদ্বোধন হচ্ছে। ‘আকাশ ডিটিএইচ’ নামে এই সুবিধা আনছে বেক্সিমকো। কেবল সংযোগ ছাড়াই স্যাটেলাইট টিভি দেখার উন্নত প্রযুক্তি হচ্ছে ডাইরেক্ট টু হোম বা ডিটিএইচ।

রোববার হতে বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১ এর মাধ্যমে দীর্ঘদিন বন্ধ হয়ে থাকা এই ডিটিএইচ সেবা চালু করছে বেক্সিমকো কমিউনিকেশন্স লিমিটেডের ব্র্যান্ড আকাশ।

এর আগে ২০১৬ সালে বেক্সিমকো রিয়েলভিউ নামে সেবাটি আনলেও নানা কারণে সেটি চালু রাখতে পারেনি।

তাছাড়া ২০১৩ তাদের লাইসেন্স নেওয়ার সময়েও শর্ত ছিল বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১ চালু হলে এই স্যাটেলাইট থেকেই সংযোগ নিতে হবে।

সেবাটি চালু করতে কোম্পানিটি বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট-১ থেকে ৫ ট্রান্সপন্ডারের একটির সংযোগ নিয়েছে।

আগামী সপ্তাহ আকাশের ডিভাইস বাজারে পাওয়া যাবে বলে জানিয়েছে কোম্পানিটি।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হবে।

জানা গেছে, প্রথম দফায় ১১৫টি টেলিভিশন চ্যানেলের সংযোগ নিয়ে আসছে আকাশ। যেখানে ২০টি হবে এইচডি কোয়ালিটির।

দেশের কেবল গাজী টিভি ছাড়া আর সব টেলিভিশন চ্যানেলে আকাশের সঙ্গে যুক্ত হয়েছে বলে জানা গেছে।

আর এই সব সেবা মাসে মাত্র ৩৯৯ টাকায় পাবে গ্রাহক।

অন্যদিকে আগে থেকেই যারা রিয়েলভিউ ব্যবহার করতেন তাদের জন্যেও বিশেষ ছাড়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে বলছে কোম্পানিটি।

Facebook Comments

Please Share This Post in Your Social Media

শিরোনাম
দৈনিক আলোকিত সকাল সফলতার সাথে ৩য় বছরে পদার্পণ ইবিতে পিআইবি’র প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু নওগাঁয় মাদকদ্রব্য উদ্ধারের জন্য আবার ও জেলার শেষ্ঠ পুরুস্কার পেলেন এস আই মিজান নওগাঁয় বিশ্ব ছাদাছড়ি নিরাপাত্তা দিবস পালিত নওগাঁয় জাতীয় স্যানিটেশন মাস ও বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালন নওগাঁ সদর হাসপাল থেকে চুরি হওয়া শিশু ঠাকুরগাঁও থেকে উদ্ধার বর্ষসেরা তরুণ কবি’র অ্যাওয়ার্ড পেলেন বশেমুরবিপ্রবি’র ছাত্র ফয়সাল হাবিব সানি জবিতে “মুক্তমঞ্চ” নির্মানের প্রস্তাবনা লক্ষ্মীপুর কমলনগরে ১০ম ও ১১তম গ্রেড এর দাবীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কর্মবিরতী পালন যশোরের শার্শায় বাকপ্রতিবন্ধিকে ধর্ষেণের অভিযোগে মামলা নাসিরনগরে খেলাফত মজলিসের ওলামা ও সূধী সমাবেশ  অনুষ্ঠিত প্রতিষ্ঠানের টাকা আমার ! ঝিনাইদহে সুবিধা বঞ্চিত  মেধাবী ছাত্র- ছাত্রীদের মাঝে বৃত্তির অর্থ প্রদান সাতক্ষীরা কেন্দ্রীয় বাসটার্মিনালে টান টান উত্তেজনা, আহত ১০, অফিস সীলগালা লক্ষ্মীপুরে ইউপি সদস্য মিরন হত্যা মামলার অন্যতম আসামি ইলিয়াসের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার ঝিনাইদহে কৃষকের পান গাছ উপড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা আধুনিক আইয়্যামে জাহেলিয়াত! লক্ষ্মীপুরের দত্তপাড়ায় দুই সন্ত্রাসী বাহিনীর গোলাগুলিতে নিহত ১ ইবিতে মধ্যরাতে ছাত্রীদের আন্দোলন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রার উদ্দেশে প্রেসক্লাবের সামনে জমায়েত হচ্ছে শিক্ষকরা ছাত্ররাজনীতির সাতকাহন (পর্ব ৬) : যশোরে বিয়ে বাড়িতে কলোহ: অতপর বিষ পানে আত্মহত্যার চেষ্টা লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে উপ-নির্বাচনে ও লরেন্সে ইসমাইল ও কালকিনিতে রুমা বিজয়ী যশোরে ইউপি চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মিন্টুর ৬ মাসের বিনাশ্রাম কারাদন্ড ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান হিসবে নির্বাচিত ৩য় লিঙ্গের পিংকি 
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Theme Download From ThemesBazar.Com