ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

সরকারি বাঙলা কলেজের ২১৫ পরীক্ষার্থীই ফেল

বিশেষ প্রতিবেদক।।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সরকারি বাঙলা কলেজের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের ব্যবস্থাপনা বিভাগ ৩য় বর্ষের ফলাফলে ইন্সুরেন্স অ্যান্ড রিস্ক ম্যানেজম্যান্ট বিষয়ে গণহারে ফেল করেছে শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার প্রকাশিত ফলাফলে ২১৫ পরীক্ষার্থীর মধ্যে গড়ে সবাই একই বিষয়ে অকৃতকার্য হয়েছেন।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, খাতার অবমূল্যায়ন ও বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের খামখেয়ালির জন্যই বার বার এমন ভুলে ভরা ফলাফল প্রকাশ করা হচ্ছে। এদিকে প্রকাশের পরপরই সমালোচনার মুখে ওয়েবসাইট থেকে ফলাফল সরিয়ে নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

সরকারি বাঙলা কলেজের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মো. সোহরাব হুসাইন বলেন, ‘একটি নির্দিষ্ট বিষয়ে বিভাগের সব শিক্ষার্থী ফেল করার কোনো কারণ দেখি না। এমন ফলাফলে সহজেই বোঝা যায় আমাদের খাতার অবমূল্যায়ন হয়। ভালো পরীক্ষা দিলেও আমাদের ফলাফলের এ অবস্থা।’

একই শিক্ষাবর্ষের আরেক শিক্ষার্থী ফেরদৌসী বলেন, ‘এ ধরনের ফলাফলের জন্য ঢাবির অব্যবস্থাপনাই দায়ী। একটি নির্দিষ্ট বিষয়ে একজনও পাস করেনি এটা মেনে নেয়া যায় না।’

জানতে চাইলে সরকারি বাঙলা কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর হুমায়ুন কবীর বলেন, ‘আমরা বিষয়টি শুনেছি। এ বিষয়ে কথা বলতে আগামীকাল (সোমবার) আমরা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে যাব।’এ বিষয়ে জানতে সরকারি বাঙলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. ফেরদৌসী খানের মোবাইল ফোনে কল করলে তিনি ব্যস্ততার কারণে কথা বলতে পারেননি।

ঢাবি অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা ৫ দফা দাবি নিয়ে গত ২৩ ও ২৪ এপ্রিল নীলক্ষেত সড়ক অবরোধ করে। তাদের ৫ দফা দাবির মধ্যে অন্যতম ছিল গণহারে ফেলের কারণ জানানো ও খাতা পুনঃমূল্যায়ন। পরে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে আন্দোলন স্থগিত করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

Facebook Comments


Leave a Reply

শিরোনাম
আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বাড়ীঘর ভাংচুর ও আমেরিকান নাগরিক সহ-৯ জন জখম কোটচাঁদপুরে পানিতে বন্দি ৬টি অসহায়  পরিবার, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা স্যার নিজেই ড্রাইভার! কুষ্টিয়ায় নি‌খোঁজের ১৮ ঘন্টা পর নদী‌তে ভে‌সে উঠ‌লো ব্যাংক কর্মকর্তার মৃত‌দেহ হরিণাকুণ্ডুর পল্লিতে এক গৃহবধুর আত্মহত্যা জাতীয় পরামর্শক কমিটি সতর্ক করল করোনা নিয়ে ! বৈশ্বিক চাহিদা মেটাতে বাংলাদেশ সক্ষম : পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিয়াঙ্কার ‘বেওয়াচ’ ভালো লাগেনি পামেলার আম্ফানে ক্ষতিগ্রস্ত পশ্চিমবঙ্গের পাশে শাহরুখ শর্তসাপেক্ষে সবকিছু খুলছে নওগাঁয় চেম্বারের উদ্যোগে মাসব্যাপী ডেঙ্গু ও মসক নিধন শুরু মোংলায় ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্থদের জন্য প্রধানমন্ত্রী ঘর বরাদ্দ, বিতরণ করা হয়েছে জিআর চাল প্রবাসী জাহিদুল ইসলাম বাহারে উদ্যোগে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ নান্দাইলের মিতু গাইবান্ধায় শ্বশুরালয়ে হত্যার অভিযোগ কুষ্টিয়ায় ৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত  ঝিনাইদহের বিএনপি নেতা ওহীদ চেয়ারম্যান এর পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত কুষ্টিয়ায় নদীতে গোসল করতে নেমে ব্যাংকার নিখোঁজ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে দুটি গরুর মৃত্যু করোনা ভাইরাস রোধে ১৫ জুন পর্যন্ত যেসব শর্ত মানতে হবে ইরফান-ঈষাণার ‘প্রবঞ্চনা’ গণপরিবহন চালুর বিষয়ে সরকার ইতিবাচক সিদ্ধান্ত নিয়েছে : সেতুমন্ত্রী নোয়াখালীতে নতুন ২৯ জনের করোনা শনাক্ত, জেলায় মোট আক্রান্ত-৪৫৬জন অপূর্ব-মেহজাবিনের বিয়ে শুক্রবার! ২৪ ঘন্টায় দেশে একদিনে রেকর্ড শনাক্ত ২০২৯,আরও ১৫ জনের প্রাণহানি পোরশায় নিরাপদ আম সংগ্রহের শুভ উদ্বোধন

© All rights reserved © 2017 onnodristy.com

Theme Download From ThemesBazar.Com