ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

সরকারি বাঙলা কলেজের ২১৫ পরীক্ষার্থীই ফেল

বিশেষ প্রতিবেদক।।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সরকারি বাঙলা কলেজের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের ব্যবস্থাপনা বিভাগ ৩য় বর্ষের ফলাফলে ইন্সুরেন্স অ্যান্ড রিস্ক ম্যানেজম্যান্ট বিষয়ে গণহারে ফেল করেছে শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার প্রকাশিত ফলাফলে ২১৫ পরীক্ষার্থীর মধ্যে গড়ে সবাই একই বিষয়ে অকৃতকার্য হয়েছেন।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, খাতার অবমূল্যায়ন ও বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের খামখেয়ালির জন্যই বার বার এমন ভুলে ভরা ফলাফল প্রকাশ করা হচ্ছে। এদিকে প্রকাশের পরপরই সমালোচনার মুখে ওয়েবসাইট থেকে ফলাফল সরিয়ে নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

সরকারি বাঙলা কলেজের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মো. সোহরাব হুসাইন বলেন, ‘একটি নির্দিষ্ট বিষয়ে বিভাগের সব শিক্ষার্থী ফেল করার কোনো কারণ দেখি না। এমন ফলাফলে সহজেই বোঝা যায় আমাদের খাতার অবমূল্যায়ন হয়। ভালো পরীক্ষা দিলেও আমাদের ফলাফলের এ অবস্থা।’

একই শিক্ষাবর্ষের আরেক শিক্ষার্থী ফেরদৌসী বলেন, ‘এ ধরনের ফলাফলের জন্য ঢাবির অব্যবস্থাপনাই দায়ী। একটি নির্দিষ্ট বিষয়ে একজনও পাস করেনি এটা মেনে নেয়া যায় না।’

জানতে চাইলে সরকারি বাঙলা কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর হুমায়ুন কবীর বলেন, ‘আমরা বিষয়টি শুনেছি। এ বিষয়ে কথা বলতে আগামীকাল (সোমবার) আমরা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে যাব।’এ বিষয়ে জানতে সরকারি বাঙলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. ফেরদৌসী খানের মোবাইল ফোনে কল করলে তিনি ব্যস্ততার কারণে কথা বলতে পারেননি।

ঢাবি অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা ৫ দফা দাবি নিয়ে গত ২৩ ও ২৪ এপ্রিল নীলক্ষেত সড়ক অবরোধ করে। তাদের ৫ দফা দাবির মধ্যে অন্যতম ছিল গণহারে ফেলের কারণ জানানো ও খাতা পুনঃমূল্যায়ন। পরে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের আশ্বাসে আন্দোলন স্থগিত করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

Facebook Comments


শিরোনাম
কোটচাঁদপুরে রাস্তার কাজে রমরমা দূর্নীতি মাগুরায় নারী প্রতারনার ফাঁদ, ৪ প্রতারক আটক  প্রশংসার দাবিদার পলাশবাড়ী থানা পুলিশ কোমর ব্যথার প্রধান তিনটি কারণ এবং চিকিৎসা নেপালে জোড়া বিস্ফোরণ, নিহত ৩, আহত ৫ বগুড়ায় ডকিসু ভিপি নুরের ওপর ছাত্রলীগের হামলা ঈদ সাজের খবর !! রাঙ্গুনিয়ায় রাতব্যাপী ছাত্রসেনার ক্বিয়ামুল লাইল ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত শার্শায় বৈদেশিক টাকাসহ হন্ডি ব্যাবসায়ী আটক  বাজেটে শিক্ষাখাতে জিডিপির নূন্যতম ৪% বরাদ্দের দাবি শিক্ষক কর্মচারী ফোরামের নওগাঁয় ৪৯০ পিচ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই যুবককে আটক করেছে র‌্যাব-৫ মাদরাসা ও কারিগরির নতুন সচিব মুনশী শাহাবুদ্দীন আহমেদ কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির ইফতার ২৮ মে২২ রমজান । ঝিনাইদহের  সদর উপজেলার ঘোড়শাল ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা ঝিনাইদহে আত্মীয় পরিচয়ে বাড়ীতে এসে শিশু অপহরণ  ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সুন্দরপুর-দূর্গাপুর ইউনিয়নে উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা হরিণাকুন্ডু ফলসী ইউনিয়ন পরিষদে সরকারের উন্নয়ন বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হরিণাকুন্ডু ফলসী ইউনিয়ন পরিষদে ২০১৯-২০ অর্থ বছরের বাজেট ঘোষনা শিক্ষকদের মানোন্নয়ন এবং পূর্ণাঙ্গ সুযোগ সুবিধা  ছাড়া শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন সম্ভব নয় ঝিনাইদহের মহেশপুরে ইয়াবা দিয়ে ফাঁসাতে গিয়ে,ফেঁসে গেলেন পুলিশ কর্মকর্তা চকরিয়ায় দূর্বৃত্তদের চুরিকাঘাতে কিশোর নিহত: আটক ৪ আকাশ ভেঙে বৃষ্টি নামুক মাগুরা মহম্মদপুরে প্রধান শিক্ষকের দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন মাগুরা মহম্মদপুরে উশি সবজি চাষে বামপার ফলন কৃষকের মুখে হাসি  বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের ঈদের আগে বেতন-ভাতা ও উৎসবভাতা পাওয়া নিয়ে উৎকন্ঠা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com