ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

মানুষের মুখে শুনি আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী নাকি বিধবাদের ভাতা দেয়, আমিতো পাইলাম না: মাসুদা

শরীয়তপুর প্রতিনিধি।।

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার মহিষার ইউনিয়নের, মধ্য মহিষার গ্রামের সহজ সরল ও সহায় সম্বলহীন হতদরিদ্র মাসুদা বেগম (৫৪) নামে এক বিধবা নারী বলেন, আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী নাকি বিধবা নারীদেরকে বিধবা ভাতা দেয়। আমারতো ১২ বছর ধইরা স্বামী মারা গেছে। আমিতে বিধবা ভাতার কার্ড পাইলাম না।

একান্ত স্বাক্ষাৎকারে মাসুদা বেগম বলেন আজ থেকে প্রায় ১২ বছর পূর্বে আমার স্বামী মারা গেছে, মানুষের টাকা দিয়া আমার স্বামীকে মাটি দিয়েছি। আমার একটা ছেলে আছে ১২ বছর বয়স, সপ্তম শ্রেনীতে পড়ে। আমি মানুষের বাড়িতে কাজ কইরা খাই। অসুস্থ হয়ে গেলে মাঝে মাঝে ভিক্ষাও করি, আমার স্বামীর রাইখা যাওয়া বসত বাড়ি ২০০৮ সালে ৭৭নং মধ্য মহিষার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কমিটির লোকেরা নিয়ে গেছে, আমাকে ৩০,০০০/- টাকা দেওয়ার কথা ছিলো।

আমার কাছ থেকে টিপ সই নিয়া আমারে মাত্র ২,০০০/- টাকা দিয়েছে। আমি মোস্তফা চৌধুরীর বাড়িতে থাকি। আমাগো ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাজী নুরুল ইসলাম শিকদারের কাছে বিধবা ভাতা ও চাউলের কার্ডের জন্য অনেক বার গিয়েছিলাম। চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম হাজী আমারে কয়, বরিশালের মুলাদী যাও, বরিশাল মুলাদী কার্ড সস্তা পাওয়া যায়। আবার আমারে কয় তার বাড়িতে কাজ করতে ১,০০০/- টাকা বেতন দিব। মাসুদা বেগম আরও বলেন ঈদের সময় মনির মেম্বার আমারে চাউলের স্লীপ দেয় ১০ কেজি চাউল পাইছি। আমাগো গ্রামের অর্থ সালি ভালো মানুষেরা বিধবা ভাতা ও চাউলের কার্ড পায়। তাদের পোলাপাইন সৌদি আরব  ও ইটালি থাকে। চেয়ারম্যান ঐ সমস্থ লোকদেরকে বিধবা ভাতা ও চাউলের কার্ড দেয় আমারে দেয় না।

মহিষার ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মনিরুজ্জামান মনিরের সাথে, মাসুদা বেগমের বিধবা ভাতা ও অন্যান্য ত্রাণ সামগ্রী না পাওয়ার বিষয় জানতে চাইলে তিনি জানান আমাদের ইউনিয়ন পরিষদ, বর্তমানে স্বজন প্রীতি আর দুর্নীতিতে আক্রান্ত হয়েছে। আমি ২ বার বিধবা ভাতা কার্ড দেওয়ার জন্য মাসুদা বেগমের নাম তালিকাভুক্ত করে ছিলাম। চেয়াম্যান হাজী নুরুল ইসলাম শিকদার মাসুদা বেগমের নাম তালিকা থেকে বাদ দিয়ে, দিয়েছে। মনির মেম্বার আরও বলেন আমি ভেদরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ছাব্বির আহমেদ, স্যারের মাধ্যমে মাসুদা বেগমকে ভিজিডি ও বিধবা ভাতা কার্ড দেওয়ার জন্য চেষ্টা করব।

মহিষার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হাজী মোঃ নুরুল ইসলাম শিকদারের কাছে মাসুদা বেগমের বিধবা ভাতা কার্ড ও বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে অন্যান্য সুযোগ সুবিধা না পাওয়ার বিষয়টি জানতে চাইলে চেয়ারম্যান হাজী নুরুল ইসলাম শিকদার বিষয়টি কে এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন।

Facebook Comments


শিরোনাম
শিক্ষা বাজেট বক্তৃতায় জাপানকে অনুকরণের পরিকল্পনা অর্থমন্ত্রীর গ্রাম আদালতের প্রতি ইউপি চেয়ারম্যানদের দায়িত্বশীল হতে হবে : ইউএনও শিরিন আক্তার নওগাঁয় ” বাঁশের যোজিত পণ্য তৈরীর কৌশল” বিষয়ক ২দিন ব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্মশালার  উদ্ধোধন নওগাঁয় বৈদেশিক কর্মসংস্থানে দক্ষতা ও সচেতনতা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত কেন দলীয় নেতাকর্মী দুর্নীতির করলে চুল পরিমান ছাড় দেয়া হবেনা উচ্চ শিক্ষা গ্রহনে সহযোগিতা পাওয়ায় মহেশপুর প্রেসক্লাবের প্রতি কৃতঞ্জতা প্রকাশ ঝিনাইদহে সদর উপজেলা পরিষদে মাসিক সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলা পরিষদের মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত। গাইবান্ধা ডিবি কর্তৃক ৩০২ (তিনশত দুই) পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ইরানকে ভয়-ভীতি দেখানো ও ব্ল্যাকমেইল করা আমেরিকাকে বন্ধ করতে হবে: মিখাইল উলাইয়ানভ ৪৮তম বাজেটে এমপিওভুক্তির ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী পেটের চর্বি কমানোর সহজ ব্যায়াম নওগাঁয় ইয়াবা ও ফেন্সিডিল সহ আটক-১ নাসিরনগরের মানুষ বি এম সংগ্রামকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় আগুনঝরা আবহাওয়ায় অতিষ্ঠ জনজীবন এমপিওভূক্ত স্কুল কলেজ জাতীয়করণের প্রস্তাব: ডিসি সম্মেলন বৃষ্টিতে ভাসবে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ!‍ বাজেটে মূল্যস্ফীতি ৫.৫ শতাংশে ধরে রাখার আশা ইরান উপকূলে দুটি নৌযানে হামলা অর্থমন্ত্রীর পক্ষে বাজেট পেশ করছেন প্রধানমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষায় আর থাকছে না জিপিএ-৫ ১০০ টাকা রিচার্জ করলে সরকার নেবে ২৭ টাকা ভারত-নিউজিল্যান্ড ম্যাচেও বৃষ্টির বাঁধা দেশের ৪৮তম বাজেট মন্ত্রিসভায় অনুমোদন উত্তর বেলাট যুব সংঘের আয়োজনে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্নদের সংবর্ধনা মো: নজরুল
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Theme Download From ThemesBazar.Com