ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

রাকসু নির্বাচন সংলাপে স্টুডেন্ট রাইট্স অ্যাসোসিয়েশন

রাবি প্রতিনিধি।।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন নিয়ে ধারাবাহিক সংলাপের অংশ হিসেবে সংলাপ কমিটির সাথে বৈঠক করেছে অরাজনৈতিক সংগঠন স্টুডেন্ট রাইট্স এসোসিয়েশনের নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর দফতরে এ সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়। এসময় তারা নির্বাচন তফসিল দ্রুত ঘোষণাসহ নয় দফা দাবি জানান।

তাদের অন্য দাবিগুলো হলো- একটি সুষ্ঠু নির্বাচন বান্ধব পরিবেশ গড়ে তোলা, প্রার্থীদের ক্ষেত্রে বয়স সীমা সর্বোচ্চ ৩০ নির্ধারণ করা, ছাত্রত্ব শেষ এমন কাউকে যাতে প্রার্থী হওয়ার সুযোগ না দেয়া, সান্ধ্যকালীন কোর্সের শিক্ষার্থীদের ভোটাধিকার এবং প্রার্থী হওয়ার সুযোগ না দেয়া, ভোট কেন্দ্র একাডেমিক ভবন কেন্দ্রিক করা, শিক্ষক এবং ছাত্রদের সমন্বয়ে পর্যবেক্ষণ দল গঠন, সাংবাদিকদের ভোটকেন্দ্রে প্রবেশের সুযোগ দেয়া, নির্বাচনে পোলিং এজেন্ট দেয়ার সুযোগ, নির্বাচনে সব প্রার্থীদের সমানভাবে প্রচারণার সুযোগ প্রদান।

সংগঠনটির আহবায়ক কেএম সাকিব বলেন, আমাদের দাবিগুলো কমিটিকে জানিয়েছি। তারা এ বিষয়ে ইতিবাচক মনোভাব দেখিয়েছেন। আশা করি আমাদের দাবিগুলোকে গুরুত্ব দেয়া হবে।

উল্লেখ্য, গত ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্রিয়াশীল বিভিন্ন ছাত্রসংগঠনগুলোর সঙ্গে আলোচনা শুরু করে রাকসু নির্বাচন সংলাপ কমিটি। রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে বৈঠক শেষে এবার অরাজনৈতিক দলগুলোর সাথে সংলাপ করে পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন কমিটির সভাপতি অধ্যাপক লুৎফর রহমান।

 

 

অন্যদৃষ্টি/ আশিক

Facebook Comments


শিরোনাম
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার শতাধিক সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পেল  মাল্টিমিডিয়া প্রোজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম  শার্শায় অবৈধ বালি উত্তলনের অভিযোগে জরিমানা ও কারাদন্ড  ১৫তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলি পরীক্ষা কাল স্বাধীনতা দিবস কাবাডিতে ঝিনাইদহ সদর থানা চ্যাম্পিয়ন লক্ষ্মীপুরে সড়ক দূর্ঘটনা রোধে বিতর্ক প্রতিযোগিতা ঝিনাইদহ জেলা মৎস্যজীবীদল, মুস্তাফিজ আহবায়ক, সুমন সদস্য সচিব কুবির মেধাবী শিক্ষার্থী নকিবের বাবার বাঁচতে চায় রুয়েটে বার্ষিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত মহেশপুরে ভুট্টা ফসলের উপর মাঠ দিবস পালন। অন্যদৃষ্টি শামছুল হুদা খাঁন কলেজের বিদ্যুৎ বিলে ২০০০ টাকা জরিমানা পোরশায় বে-সরকারী শিক্ষকদের মানববন্ধন অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিল না করলে ০১ মে থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অবিরাম ধর্মঘট: বাশিস কুষ্টিয়ার মিরপুরে কৃষক সাইফুলের প্রায় ২ দুই লক্ষ টাকার কৃষি ফসলের ক্ষতি করেছে দূরবৃত্তরা অতিরিক্ত ৪% কর্তন আদেশের প্রতিবাদে সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ডাইনিংয়ের খাবারে অনাস্থা, ক্যান্টিন চালুর দাবি শিক্ষার্থীদের ঝিনাইদহে যৌন হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে র‌্যালি  ঝিনাইদহে যানবাহন থেকে অর্ধশত হাইড্রোলিক হর্ন জব্দ ঝিনাইদহে ফুটপাত দখল করে জমজমাট বালির ব্যবসা পথচারীদের ভোগান্তি জাতীয়করণ ছাড়া বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন সম্ভব নয়! বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের বেতন থেকে অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রাসঙ্গিকতা ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ান না গাজীপুর শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা এমপিও নীতিমালা ২০১৮ কতটা বাস্তবসম্মত? ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় এক যুবক নিহত খালেদা জিয়া , কণ্ঠ-মনোবলে ৯০ দশকের দৃঢ়তা প্রাথমিকে চালু হচ্ছে ধারাবাহিক মূল্যায়ণ
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com