ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে আর্সেনিকোসিস প্রতিরোধে কর্মশালা —-

এইচ আর হাসু ।।

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে আর্সেনিকোসিস প্রতিরোধ বিষযে এক কর্মশালা অনুষ্টিত হযেছে। বুধবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কনফারেন্স রুমে অনুষ্টিত কর্মশালায় ব্রিফিং করেন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হুসায়েন সাফায়েত।
কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ অফিসের আয়োজনে দিনব্যাপী অনুষ্টিত কর্মশালাতে উপজেলা ডাক্তার, গনমাাধ্যম কর্মী,ব্যাবসায়ী সহ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগন অংশ নেন।
স্বাস্থ্য শিক্ষা বুরোা ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহযোগিতায় কর্মশালার উপ্যবস্থাপক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা হুসায়েন সাফায়েত বলেন, আর্সেনিক একটি পানিবাহিত রোগ। আর্সেনিকযুক্ত পানি পান কররে মানুষ চর্মরোগ সহ নানাবিধ রোগে আক্রান্ত হতে পারে। এ জন্য প্রতি ১ বছর পর পর বাসবাড়ির ব্যাবহৃত কলের পানি পরিক্ষা করা প্রয়োজন। এ ছাড়াও নদী,পুকুর বা বৃষ্টির পানি সংরক্ষর করে তা ফুটিয়ে ব্যবহার করলে আর্সেনিক রোগের হাত তেকে রক্ষা পাওয়া সম্ভব।
এ সমযে কর্মশালাতে আরো উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা তরুন কুমার দাস, মেডিকেল অফিসার সুলতান আহম্মেদ, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মিজানুর রহমান, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মধুসুদন পাল, সমাজসেবা ও প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, কালীগঞ্জ প্রেসকাবের সভাপতি জামির হোসেন, সম্পাদক সাবজাল হোসেন, বাজার কমিটির সভাপতি মনিরুল হক সহ হাসপাতালে কর্মরত ডাঃ ও নার্সগন। কর্মশালার এ অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, কালীগঞ্জ হাসপাতালের অফিসিয়াল কর্মকর্তা মাইনুর রহমান।

Facebook Comments


শিরোনাম
মহেশপুর সোনালী ব্যাংক থেকে ৯৪ হাজার টাকা হাতিয়ে নিল এক প্রতারক রাঙ্গুনিয়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর সরকার দিবস  উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস শার্শায় আবারও ম্যাস হিস্ট্রোরিয়া আক্রান্ত হয়ে শিক্ষকসহ ১৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ্য নুসরাত, বিপন্ন মানবতা! শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আয় সরকারি কোষাগারে জমা করে অর্থ সমস্যার সমাধান করুন ১২ এপ্রিল প্রথম দফার ভোটেই মোদির ভরাডুবি!  কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! ঝিনাইদ সদর নলডাঙ্গা পান বাজারে খাজনা বেশি আদায়ে বিক্ষুব্ধ পান ব্যবসায়ীরা কুবিতে ইভটিজিং এর প্রতিবাদ করায় শিক্ষার্থীকে ছাত্রলীগ নেতার মারধর নওগাঁয় জাতীয় স্বাস্থ্য সেবা সপ্তাহ পালিত নওগাঁয় আপন ভায়রা ভাইকে মাদক মামলায় ফাঁসাতে গিয়ে বিপত্তি নওগাঁয় ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস পালিত চিরিরবন্দরে কালবৈশাখী ঝড়ে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি শরীয়তপুরে হতদরিদ্র চাউল বিক্রয় কেন্দ্রের ডিলারের বিরুদ্ধে চাউল আত্মসাৎ ও অনিয়মের অভিযোগ কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ ! পাবনায় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে প্রতারক গ্রেফতার তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঝিনাইদহে প্রতিবেশীর ধারালো অস্ত্রের আঘাতে এক ব্যক্তি খুন। অবশেষে  মহম্মদপুর থেকে বিনোদপুর পর্যন্ত মহাসড়কটির  সংস্কার কাজ শুরু হলো। অবসর বোর্ড ও কল্যাণ ট্রাস্টে অতিরিক্ত কর্তন আদেশের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শিক্ষক ফোরামের কাল বৈশাখীর ঝড়ে ঘর ভেঙ্গে যাওয়া বিধবা রেশমার পাশে দাঁড়ালেন ঝিনাইদহ পৌর মেয়র চাকুরীতে প্রবেশের সময়সীমা ৩৫ বছর এবং অবসরের সময়সীমা ৬২ করার প্রস্তাব আসছে সংসদে  ‘ইসলাম একটি পবিত্র ধর্ম’, এটা যেন মাথায় থাকে –মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আজমপুর দোবিলায় চারা মাছ অবমুক্ত করলেন এমপি চঞ্চল রাবিতে নুসরাত হত্যার বিচার দাবি
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com