ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

রাবিতে গবেষণা সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাবি প্রতিনিধি।।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে গবেষণা উপস্থাপন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রবিবার সকাল থেকে বিভাগের ১২২ নম্বর কক্ষে এই সেমিনার শুরু হয়। বিভাগের ২০১৩-১৪ শিক্ষাবর্ষের (মাস্টার্স) আটজন শিক্ষার্থী তাদের গবেষণাকর্ম উপস্থাপন করেন।

সেমিনারের উদ্বোধন করেন বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক আবদুল্লাহ আল মামুন। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিভাগের অধ্যাপক ড. প্রদীপ কুমার পান্ডে, মো. মশিহুর রহমান, মো. শাতির সিরাজ, নাজিয়াত হোসেন চৌধুরী, প্রভাষক মো. মামুন আ. কাইয়ুম, মো. আব্দুল্লাহীল বাকী। বিভাগের অন্যান্য বর্ষের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

অধ্যাপক আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে গবেষণার মান সমৃদ্ধ করার লক্ষ্যে আমাদের বিভাগে এ ধরনের সেমিনারের আয়োজন করা হয়ে থাকে। সেমিনারে উপস্থাপিত গবেষণার ভুলভ্রান্তি বের হয়ে আসে। এতে সবার দৃষ্টিভঙ্গি সমৃদ্ধ হয়। এই সেমিনার হওয়ায় ইতিবাচক ফলও আসছে।

সেমিনারের দিকনির্দেশনা দিয়ে অধ্যাপক শাতির সিরাজ বলেন, বেশ কয়েকবছর ধরে আমরা বিভাগে এই সেমিনার চালু করেছি। এতে একজন তরুণ গবেষকের কাজের মান বৃদ্ধি পায়। পাশাপাশি অন্য বর্ষের শিক্ষার্থীরা প্রেজেন্টেশন দেখে গবেষণা সম্পর্কে আগাম অনেককিছু জানতে পারে।

মাস্টার্সের শিক্ষার্থী গোলাম মোস্তফা সংবাদপত্রে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধে সংবাদ কাভারেজের উপর গবেষণা করেছেন। কোটা সংস্কার আন্দোলন নিয়ে গবেষণা করেছেন অধরা মাধুরী পরমা। নিরাপদ সড়ক আন্দোলন নিয়ে গবেষণা করেছেন রাইসা জান্নাত। এছাড়া ইয়াসমিন যুথি, রাশেদ রিন্টু, রিমন রহমান, অলী উল্লাহ শান্ত, মো. আলী হুসাইন মিঠু তাদের গবেষণা উপস্থাপন করেন।

 

অন্যদৃষ্টি/ আশিক

Facebook Comments


শিরোনাম
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার শতাধিক সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পেল  মাল্টিমিডিয়া প্রোজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম  শার্শায় অবৈধ বালি উত্তলনের অভিযোগে জরিমানা ও কারাদন্ড  ১৫তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলি পরীক্ষা কাল স্বাধীনতা দিবস কাবাডিতে ঝিনাইদহ সদর থানা চ্যাম্পিয়ন লক্ষ্মীপুরে সড়ক দূর্ঘটনা রোধে বিতর্ক প্রতিযোগিতা ঝিনাইদহ জেলা মৎস্যজীবীদল, মুস্তাফিজ আহবায়ক, সুমন সদস্য সচিব কুবির মেধাবী শিক্ষার্থী নকিবের বাবার বাঁচতে চায় রুয়েটে বার্ষিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত মহেশপুরে ভুট্টা ফসলের উপর মাঠ দিবস পালন। অন্যদৃষ্টি শামছুল হুদা খাঁন কলেজের বিদ্যুৎ বিলে ২০০০ টাকা জরিমানা পোরশায় বে-সরকারী শিক্ষকদের মানববন্ধন অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিল না করলে ০১ মে থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অবিরাম ধর্মঘট: বাশিস কুষ্টিয়ার মিরপুরে কৃষক সাইফুলের প্রায় ২ দুই লক্ষ টাকার কৃষি ফসলের ক্ষতি করেছে দূরবৃত্তরা অতিরিক্ত ৪% কর্তন আদেশের প্রতিবাদে সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ডাইনিংয়ের খাবারে অনাস্থা, ক্যান্টিন চালুর দাবি শিক্ষার্থীদের ঝিনাইদহে যৌন হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে র‌্যালি  ঝিনাইদহে যানবাহন থেকে অর্ধশত হাইড্রোলিক হর্ন জব্দ ঝিনাইদহে ফুটপাত দখল করে জমজমাট বালির ব্যবসা পথচারীদের ভোগান্তি জাতীয়করণ ছাড়া বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন সম্ভব নয়! বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের বেতন থেকে অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রাসঙ্গিকতা ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ান না গাজীপুর শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা এমপিও নীতিমালা ২০১৮ কতটা বাস্তবসম্মত? ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় এক যুবক নিহত খালেদা জিয়া , কণ্ঠ-মনোবলে ৯০ দশকের দৃঢ়তা প্রাথমিকে চালু হচ্ছে ধারাবাহিক মূল্যায়ণ
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com