ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

চোর ধরার অভিনব মেশিন আবিস্কার করলেন কওমি ছাত্র দীন ইসলাম

অন্যদৃষ্টি অনলাইন।।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীন আলেম দীন ইসলাম। লেখাপড়া করেছেন কওমী মাদরাসায়। ছোট বেলা থেকেই টুকটাক মেশিন, লাইট, চার্জার এসব নিয়ে ঘাটাঘাটির অভ্যাস রয়েছে। এবার তিনি নিজে আবিস্কার করে ফেললেন চোর ধরার অভিনব একটি মেশিন। মেশিনের নামও দিয়েছেন নিজে নিজেই। ‘টিসিএস-চোর ধরার মেশিন’ নামেই তিনি এটিকে পরিচিত করতে চান বলে জানিয়েছেন।

দীন ইসলাম তাঁর এই অভিনব আবিস্কার নিয়ে কথা বলেছেন। তিনি জানিয়েছেন, তার নাম দীন ইসলাম, পিতার নাম নজরূল ইসলাম, বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে। তিনি তার আবিস্কৃত মেশিন সম্পর্কে বলেন, ২০১৪ সাল থেকে আমি এটি নিয়ে গবেষণা করতে থাকি শেষ পর্যন্ত নিজে নিজেই আমি এই মেশিনটি আবিস্কার করতে সক্ষম হই। আমার আবিস্কৃত এই মেশিনটি চোর ধরতে সহায়তা করবে। যেখানেই মেশিনটি স্থাপন করা হবে সেখানে কোন চোরের আগমন হলে মেশিনটি সিগনাল দিবে এমনকি মেশিনের মধ্যে স্থাপন করা থাকবে একটি মোবাইল হ্যান্ডসেট। সেখানে সেট করা নম্বারে অটোমেটিক কল যাবে। এ ছাড়াও মেশিনটিতে রয়েছে আরও বেশ কিছু সুবিধা।

দীন ইসলামের এই আবিস্কারের বিষয়ে তার বাবা নজরূল ইসলাম বলেন, ছেলের এই আবিস্কারে আমি খুশি হয়েছে। আমার ছেলে অনেক মেধাবী। আমি মনে করি আমার ছেলে রাষ্ট্রীয় পৃষ্টপোষকতা পেলে আরও বড় কিছু করে দেখাতে পারবে।

স্থানীয় হেদায়েত উল্লাহ নামে একজন জানালেন, তিনি তার কাছ থেকে চোর ধরার মেশিনটি ছয় হাজার টাকায় কিনে নিয়েছেন। নিয়ে গোয়াল ঘরে স্থাপন করেছেন। এটা কেনার পর তার ঘরে চুরির বিষয়ে তিনি নিশ্চয়তা পাচ্ছেন। এখন মেশিন স্থাপনের জায়গায় অনাকাঙ্খিত কেউ এলে মেশিনটি সিগন্যাল দিতে থাকে এমনকি মোবাইলেও কল আসে।

এলাকাবাসীদের বেশ কয়েকজনই বলেছেন, দীন ইসলাম ঠিকমত পৃষ্টপোষকতা পেলে আরও বড় কিছু করে দেখাতে পারবে।

অন্যদৃষ্টি/শামীম খাঁন

Facebook Comments


শিরোনাম
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার শতাধিক সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পেল  মাল্টিমিডিয়া প্রোজেক্টর ও সাউন্ড সিস্টেম  শার্শায় অবৈধ বালি উত্তলনের অভিযোগে জরিমানা ও কারাদন্ড  ১৫তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলি পরীক্ষা কাল স্বাধীনতা দিবস কাবাডিতে ঝিনাইদহ সদর থানা চ্যাম্পিয়ন লক্ষ্মীপুরে সড়ক দূর্ঘটনা রোধে বিতর্ক প্রতিযোগিতা ঝিনাইদহ জেলা মৎস্যজীবীদল, মুস্তাফিজ আহবায়ক, সুমন সদস্য সচিব কুবির মেধাবী শিক্ষার্থী নকিবের বাবার বাঁচতে চায় রুয়েটে বার্ষিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত মহেশপুরে ভুট্টা ফসলের উপর মাঠ দিবস পালন। অন্যদৃষ্টি শামছুল হুদা খাঁন কলেজের বিদ্যুৎ বিলে ২০০০ টাকা জরিমানা পোরশায় বে-সরকারী শিক্ষকদের মানববন্ধন অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিল না করলে ০১ মে থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অবিরাম ধর্মঘট: বাশিস কুষ্টিয়ার মিরপুরে কৃষক সাইফুলের প্রায় ২ দুই লক্ষ টাকার কৃষি ফসলের ক্ষতি করেছে দূরবৃত্তরা অতিরিক্ত ৪% কর্তন আদেশের প্রতিবাদে সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ডাইনিংয়ের খাবারে অনাস্থা, ক্যান্টিন চালুর দাবি শিক্ষার্থীদের ঝিনাইদহে যৌন হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে র‌্যালি  ঝিনাইদহে যানবাহন থেকে অর্ধশত হাইড্রোলিক হর্ন জব্দ ঝিনাইদহে ফুটপাত দখল করে জমজমাট বালির ব্যবসা পথচারীদের ভোগান্তি জাতীয়করণ ছাড়া বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন সম্ভব নয়! বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের বেতন থেকে অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রাসঙ্গিকতা ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ান না গাজীপুর শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা এমপিও নীতিমালা ২০১৮ কতটা বাস্তবসম্মত? ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় এক যুবক নিহত খালেদা জিয়া , কণ্ঠ-মনোবলে ৯০ দশকের দৃঢ়তা প্রাথমিকে চালু হচ্ছে ধারাবাহিক মূল্যায়ণ
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com