ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

শুধু শিক্ষক নয় এখন থেকে স্কুল-কলেজে পিয়নও নিয়োগ দেবে এনটিআরসিএ

স্টাফ রিপোর্টার।।

শুধু শিক্ষক নয়, বেসরকারি স্কুল-কলেজ ও মাদরাসায় পিয়নসহ সব পদেই নিয়োগের লক্ষ্যে প্রার্থী বাছাইয়ের দায়িত্ব এনটিআরসিএকে দেয়ার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। এরই অংশ হিসেবে সংশ্লিষ্ট বিধি-বিধান ও আইন পরিবর্তন করা হবে।

৫ মার্চ-২০১৯ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত এক সভায় বিস্তারিত আলোচনা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. সোহরাব হোসাইন।

সব পদে নিয়োগ এনটিআরসিএর মাধ্যমে দেয়ার জন্য কি কি পরিবর্তন করতে হবে তা একটি প্রস্তাব আকারে আগামী ৩০ দিনের মধ্যে শিক্ষা মন্ত্রণালয়কে জানাতে হবে। প্রস্তাব তৈরির দায়িত্ব বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষকে দেয়া হয়েছে।

বর্তমানে এন্ট্রি লেভেলের শিক্ষক পদগুলোতে নিয়োগের লক্ষ্যে প্রার্থী বাছাইয়ের দায়িত্ব এনটিআরসিএর। আইন সংশোধন করে নতুন দায়িত্ব দেয়ার পর পিয়ন থেকে প্রধান শিক্ষক/অধ্যক্ষসহ সব পদে নিয়োগের জন্য প্রার্থী বাছাই করবে এনটিআরসিএ। গত ১৪ ফেব্রুয়ারি শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি প্রথমবারের মতো মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর পরিদর্শনে এসে অন্যান্য বিষয়ের সাথে এ বিষয়েও উদ্যোগ নেয়ার প্রয়োজনীয়তার কথা বলেন।

জানতে চাইলে এনটিআরসিএর চেয়াম্যান এস এম আশফাক হুসেন বলেন, ‘মন্ত্রণালয় থেকে নির্দেশ পেয়েছি। প্রস্তাব তৈরি করে শিগগিরই মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে।’

Facebook Comments


শিরোনাম
নিউজিল্যান্ডের জাতীয় প্রতীকে নামাজরত মুসল্লি, ভাইরাল ছবি থিয়েটার কুবি’র নাট্য কর্মশালা সম্পন্ন নন এমপিওদের এমপিওসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান একযোগে জাতীয়করণ চাই কোটচাঁদপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের আয়োজনে চঞ্চল এমপি কে সংবর্ধনা চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় টানা তৃতীয়বারের মতো শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান গিয়াস উদ্দিন দূর্বল পানামার সাথে ড্র করল নেইমার বিহীন ব্রাজিল ! ডায়েরি (জিডি) করতে এখন আর থানায় যেতে হবে না চট্টগ্রাম রাঙ্গুনিয়ার তরুণ সাংবাদিক জাকিরুল কর্ণফুলী টিভি চ্যানেলের সেরা রিপোর্টার পদোন্নতির ক্ষেত্রে প্রধান অন্তরায় অনুপাত প্রথা বাতিল চান বেসরকারি কলেজ শিক্ষকরা পূর্ণাঙ্গ ঈদ বোনাস ও এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে বাশিস’র প্রেস বিজ্ঞপ্তি এমপিওভুক্তির দাবিতে অবস্থানরত অসুস্থ ১০, সিসিইউতে ১ শিক্ষক পেড়িখালী দাখিল মাদ্রাসা ঝড়ে বিদ্ধস্ত, ৪ লক্ষাধিক টাকার সম্পদ ধ্বংস রামপালে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ -২০১৯ এ শ্রেষ্ঠ পেড়িখালী পি.ইউ. মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় নওগাঁয় ফেন্সিডিল ও গাঁজা সহ দুজনকে আটক করেছে র‌্যাব-৫ নওগাঁর সাপাহারে বেকারত্ব দুরীকরণে খামার স্থাপন নওগাঁয় লং রান ফর ডেভলপমেন্ট বাংলাদেশ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় বালুভরা আর,বি উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের প্রীতি সম্মিলন অনুষ্ঠিত রাজশাহীস্থ দামুড়হুদা থানা সমিতির সভাপতি বাবু, সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদ ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ে জনগণের বিজয় হবে: মির্জা ফখরুল যৌন উত্তেযোক মাদক নিয়ে টানা ৫ ঘন্টা যৌন মিলন, সঙ্গী তরুণির মৃত্যু ! মধ্যরাতের আগুনে কেড়ে নিল বাসু-পূর্ণিমার সর্বস্ব শার্শায় ঘাতক চালককে আটক ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সড়ক অবরোধে ছাত্র-ছাত্রীরা ঝিনাইদহের শহীদ নুর আলী কলেজে ২৫ মার্চের গনহত্যার স্মৃতিচারণ ও ছাত্র/ছাত্রীদের জন্য দোয়া অনু্ষ্ঠান আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় গেলে শিক্ষকদের আর রাজপথে আন্দোলনে নামতে হবে না: শেখ হাসিনা চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় বিশ্বমানের হেল্থ সিটি প্রকল্পের পরিদর্শন করেন আমিরাত রাষ্ট্রদূত মাহিরী
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com