ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

রায়পুরে ৫১ প্রতিষ্ঠানে স্টুডেন্ট কেবিনেট নির্বাচন সম্পন্ন

মোহাম্মদ আলী লক্ষ্মীপুর।।
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ৫১টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ‘স্টুডেন্ট কেবিনেট’ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত নিজ নিজ স্কুল ক্যাম্পাসে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানের ৬ষ্ঠ থেকে ১০ম শ্রেণির ছাত্র-ছাত্রীরা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন।

এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিল্পী রাণী রায় ও মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ কামাল হোসেন বিভিন্ন বিদ্যালয়ে গিয়ে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করেন।

জানা যায়, ছোটবেলা থেকেই গণতন্ত্র চর্চার অভ্যাস গড়ে তুলতে বর্তমান সরকার প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রত্যক্ষ ভোটের মাধ্যমে ‘স্টুডেন্ট কেবিনেট’ ঘটনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ ভোটে বড়দের মতোই প্রধান নির্বাচন কমিশনার, কমিশনার, প্রিজাইডিং ও পুলিং অফিসারের দায়িত্ব পালন করেছে শিক্ষার্থীরা। সরেজমিন ঘুরে দেখা গেছে ক্ষুদে ভোটারদের দীর্ঘ লাইন। প্রচন্ড গরমের মাঝেও ভোট দেওয়ার অপেক্ষায় দাঁড়িয়ে আছে ছাত্র-ছাত্রীরা।

উপজেলার শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ কামাল হোসেন বলেন, ভোট উৎসবের মাধ্যমে ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে গণতন্ত্র চর্চার অভ্যাস গড়ে উঠবে। ‘স্টুডেন্ট কেবিনেট’ নির্বাচনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা বিদ্যালয়ের উন্নয়নে শিক্ষকদের সাথে মিলেমিশে কাজ করতে পারবে।

Facebook Comments


শিরোনাম
পদোন্নতির ক্ষেত্রে প্রধান অন্তরায় অনুপাত প্রথা বাতিল চান বেসরকারি কলেজ শিক্ষকরা পূর্ণাঙ্গ ঈদ বোনাস ও এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে বাশিস’র প্রেস বিজ্ঞপ্তি এমপিওভুক্তির দাবিতে অবস্থানরত অসুস্থ ১০, সিসিইউতে ১ শিক্ষক পেড়িখালী দাখিল মাদ্রাসা ঝড়ে বিদ্ধস্ত, ৪ লক্ষাধিক টাকার সম্পদ ধ্বংস রামপালে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ -২০১৯ এ শ্রেষ্ঠ পেড়িখালী পি.ইউ. মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় নওগাঁয় ফেন্সিডিল ও গাঁজা সহ দুজনকে আটক করেছে র‌্যাব-৫ নওগাঁর সাপাহারে বেকারত্ব দুরীকরণে খামার স্থাপন নওগাঁয় লং রান ফর ডেভলপমেন্ট বাংলাদেশ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় বালুভরা আর,বি উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের প্রীতি সম্মিলন অনুষ্ঠিত রাজশাহীস্থ দামুড়হুদা থানা সমিতির সভাপতি বাবু, সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদ ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ে জনগণের বিজয় হবে: মির্জা ফখরুল যৌন উত্তেযোক মাদক নিয়ে টানা ৫ ঘন্টা যৌন মিলন, সঙ্গী তরুণির মৃত্যু ! মধ্যরাতের আগুনে কেড়ে নিল বাসু-পূর্ণিমার সর্বস্ব শার্শায় ঘাতক চালককে আটক ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সড়ক অবরোধে ছাত্র-ছাত্রীরা ঝিনাইদহের শহীদ নুর আলী কলেজে ২৫ মার্চের গনহত্যার স্মৃতিচারণ ও ছাত্র/ছাত্রীদের জন্য দোয়া অনু্ষ্ঠান আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় গেলে শিক্ষকদের আর রাজপথে আন্দোলনে নামতে হবে না: শেখ হাসিনা চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় বিশ্বমানের হেল্থ সিটি প্রকল্পের পরিদর্শন করেন আমিরাত রাষ্ট্রদূত মাহিরী ২৬শেমার্চ উপলক্ষে ঝিনাইদহ জেলা বি এনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় জেলা পুলিশের বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ডাঃ শাহাদাত হোসেনের সাথে রাংগুনিয়া উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ প্রাথমিক শিক্ষাকে ঢেলে সাজানো ও শিক্ষকদের বেতন বৈষম্য দূর হবে: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক মোঃ আবুল হাসেম দশটা টাহা দে কিছু খাইমু: খালু পাগলা স্বর্ণ পাচারকারীকে নয়, স্বর্ণ পদক প্রাপ্তকে ভোট দিন: আতাউর রহমান আতা বেপরোয়া থেকে বেপরোয়া হচ্ছে রোহিঙ্গারা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com