ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

১৯ জুলাই এইচএসসি’র ফল, ২০ জুলাই থেকে শুরু পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন

স্টাফ রিপোর্টার।।

১৯ জুলাই এইচএসসি’র ফল, ২০ জুলাই থেকে এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন শুরু হবার কথা রয়েছে। তবে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৯ জুলাই) এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ করা হবে। আবেদনের সময় শেষ হবে ২৬ জুলাই।

বুধবার ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক তপন কুমার সরকার গণমাধ্যমকে এতথ্য জানিয়েছেন।

 

এইচ.এস.সি বা সমমানের ফলাফল দেখতে নিচের লিংকে ক্লিক করুন-

http://www.educationboardresults.gov.bd/

 

ফল পুনর্নিরীক্ষণ করতে মুঠোফোন থেকে টেলিটক প্রিপেইড সিম ব্যবহার করে ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন করা যাবে। মোবাইলের মেসেজ অপশনে গিয়ে RSC লিখে দিয়ে বোর্ডের নামের প্রথম তিন অক্ষর লিখে দিয়ে রোল নম্বর লিখে আবার দিয়ে বিষয় কোড লিখে ১৬২২২ নম্বরে SMS করতে হবে। যেমন RSCDha123456101 SMS করুন ১৬২২২।

ফিরতি SMS এ একটি PIN নম্বর দেওয়া হবে। এরপর মেসেজ অপশনে গিয়ে RSC লিখে দিয়ে YES লিখে দিয়ে PIN নম্বর লিখে দিয়ে যোগাযোগের জন্য যেকোন অপারেটরের মোবাইল নম্বর দিয়ে SMS করতে হবে ১৬২২২ নম্বরে। যেমন RSCYESPIN নম্বর মোবাইল নম্বর। একই SMS এর মাধ্যমে একাধিক বিষয়ের ও পত্রের আবেদন করতে পারবেন পরীক্ষার্থীরা। এক্ষেত্রে Subject code পর্যায়ক্রমে কমা দিয়ে লিখতে হবে। যেমন 101,102,107,109। পত্র প্রতি ফল পুনর্নিরীক্ষণ ফি ১৫০ টাকা নির্ধারণ করেছে ঢাকা বোর্ড।

 

Facebook Comments


শিরোনাম
শার্শায় ঘাতক চালক‌ক‌ে আটক ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সড়ক অবরোধ করেছে স্কুল ছাত্র-ছাত্রীরা ঝিনাইদহের শহীদ নুর আলী কলেজে ২৫ মার্চের গনহত্যার স্মৃতিচারণ ও ছাত্র/ছাত্রীদের জন্য দোয়া অনু্ষ্ঠান আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় গেলে শিক্ষকদের আর রাজপথে আন্দোলনে নামতে হবে না: শেখ হাসিনা চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় বিশ্বমানের হেল্থ সিটি প্রকল্পের পরিদর্শন করেন আমিরাত রাষ্ট্রদূত মাহিরী ২৬শেমার্চ উপলক্ষে ঝিনাইদহ জেলা বি এনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় জেলা পুলিশের বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ডাঃ শাহাদাত হোসেনের সাথে রাংগুনিয়া উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ প্রাথমিক শিক্ষাকে ঢেলে সাজানো ও শিক্ষকদের বেতন বৈষম্য দূর হবে: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক মোঃ আবুল হাসেম দশটা টাহা দে কিছু খাইমু: খালু পাগলা স্বর্ণ পাচারকারীকে নয়, স্বর্ণ পদক প্রাপ্তকে ভোট দিন: আতাউর রহমান আতা বেপরোয়া থেকে বেপরোয়া হচ্ছে রোহিঙ্গারা মানসম্মত শিক্ষায় শিক্ষকদের ভূমিকাই মুখ্য: ড. দীপু মনি প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে মুজিবনগর দিবস উদযাপনের নির্দেশ এরিত্রিয়ায় ন্যূনতম দু’টি বিয়ে করতেই হবে, না হলে জেল! ইয়ুথ এন্টারটেইনমেন্ট এর ব্যানারে মুক্তি পেল মনির মুন্নার “নারী” শিক্ষকদের অতিরিক্ত ৪% কর্তন বন্ধে আজ বৃহস্পতিবার কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তর এর মহাপরিচালকের নিকট স্মারকলিপি প্রদাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এক শিফট চালু করে স্কুল সময় কমিয়ে আনা হবে — গনশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী  রাবিতে কিশোরগঞ্জ জেলা ফোরামের নবীনবরণ ও বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত তিন দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট রায়পুরে নৌকার সমর্থনে মানুষের ঢল রামগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী রাকিবুল হাসান মাসুদের গনসংযোগ বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিএনপি’র বিক্ষোভ মিছিল  ইসলামের জন্য একসাথে কাজ করবার অঙ্গীকার করলেন, ইমরান – মহাথির মাগুরা শ্রীপুরে প্রচার-প্রচারনায় শেষ দিনে নিজেদের পছন্দের প্রতিকে ভোট চাইছেন প্রার্থীরা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com