ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

হাসান হাফিজুর রহমান’র কবিতা

মিজানুর রহমান আযহারি
                   হাসান হাফিজুর রহমান

আল্লার এক রহমাত তুমি মিজানুর রহমান আযহারি
আধার রাতের মাঝে তুমি পূর্ণ চাঁদে বাহারী।
তোমার রূপে ঝরে পড়ে জান্নতের ঐ নূর,
তোমার সুরের মোহ আহা, কী-যে সুমধুর!
কাজল কালো নয়ন তোমার হরিণ হরিণ দৃষ্টি,
ঝিলে ফোটা পদ্ম যেন কী অপরূপ সৃষ্টি!
চাঁদ মুখের ঐ কপাল তলে মিষ্টি দু’টি আঁখি,
ভোর গগনের আবেশ তুমি ঘুম ভাঙ্গানো পাখি।
তোমায় দেখে জুড়ায় পরান শীতল হয় চক্ষু,
তোমার মধুর সুরের মায়া যেন মিষ্টি ইক্ষু।
তোমার কন্ঠে বাজে যখন কুরআনের আয়াত,
বলি আল্লায় বাড়িতে দাও তুমি তার হায়াত।
তোমার কথায় বেরিয়ে আসে না জানা কত তথ্য,
তোমার কথায় বুঝতে পারি আল কুআনের তত্ত্ব।
বিজ্ঞান যখন আশ্রয় খোঁজে আল কুরআনের ঘরে,
সত্য তখন জাগরিত হয় মিথ্যা কাঁপে ডরে।

ইউটিউবে খুঁজি তোমায় মনটা খারাপ হলে,
চল যাই শুনে আসি আযহারি কী বলে।
কোকিল কন্ঠি সুর তোমার যখন বাজে কানে,
ঘুচে যায় সব মনের কষ্ট শান্তি পাই এ প্রাণে।
তোমার এ খেদমতে যেন অন্ধরা পায় আলো,
দূর করে দাও এমনি করে অন্ধজনের কালো।
তোমার জন্য গড়ুন আল্লাহ জান্নাতী এক নন্দন,
তোমার মুখে আল্লাহ যেন ফুটান ফুল চন্দন।

Facebook Comments


শিরোনাম
শামছুল হুদা খাঁন কলেজের বিদ্যুৎ বিলে ২০০০ টাকা জরিমানা পোরশায় বে-সরকারী শিক্ষকদের মানববন্ধন অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিল না করলে ০১ মে থেকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অবিরাম ধর্মঘট: বাশিস কুষ্টিয়ার মিরপুরে কৃষক সাইফুলের প্রায় ২ দুই লক্ষ টাকার কৃষি ফসলের ক্ষতি করেছে দূরবৃত্তরা অতিরিক্ত ৪% কর্তন আদেশের প্রতিবাদে সারাদেশে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ ডাইনিংয়ের খাবারে অনাস্থা, ক্যান্টিন চালুর দাবি শিক্ষার্থীদের ঝিনাইদহে যৌন হয়রানি রোধে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে র‌্যালি  ঝিনাইদহে যানবাহন থেকে অর্ধশত হাইড্রোলিক হর্ন জব্দ ঝিনাইদহে ফুটপাত দখল করে জমজমাট বালির ব্যবসা পথচারীদের ভোগান্তি জাতীয়করণ ছাড়া বেসরকারি শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়ন সম্ভব নয়! বেসরকারি শিক্ষক কর্মচারীদের বেতন থেকে অতিরিক্ত ৪% কর্তনের প্রাসঙ্গিকতা ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ান না গাজীপুর শিক্ষা কর্মকর্তা রেবেকা এমপিও নীতিমালা ২০১৮ কতটা বাস্তবসম্মত? ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় এক যুবক নিহত খালেদা জিয়া , কণ্ঠ-মনোবলে ৯০ দশকের দৃঢ়তা প্রাথমিকে চালু হচ্ছে ধারাবাহিক মূল্যায়ণ ৪% অতিরিক্ত কর্তন করা হলে তালা ঝুলিয়ে রাজপথে অবস্থান নিতে বাধ্য হবে শিক্ষক-কর্মচারীগণ মহেশপুর সোনালী ব্যাংক থেকে ৯৪ হাজার টাকা হাতিয়ে নিল এক প্রতারক রাঙ্গুনিয়ায় ঐতিহাসিক মুজিব নগর সরকার দিবস  উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ১৭ এপ্রিল ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস শার্শায় আবারও ম্যাস হিস্ট্রোরিয়া আক্রান্ত হয়ে শিক্ষকসহ ১৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ্য নুসরাত, বিপন্ন মানবতা! শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আয় সরকারি কোষাগারে জমা করে অর্থ সমস্যার সমাধান করুন ১২ এপ্রিল প্রথম দফার ভোটেই মোদির ভরাডুবি!  কোটচাঁদপুরে ভাঙ্গা রাস্তায় নৌকা চালিয়ে সাধারন জনগনের অভিনব প্রতিবাদ !
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com