মামুনার রশিদ।।
ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে মাত্র ২ মাস ৫ দিনে কোরআনে হাফেজ হয়েছে কওয়ামি কেরাতুল মাদ্রাসার ছাত্র আহমাদ তাইমিয়া। তার বয়স মাত্র ৯ বছর।
সে কোটচাঁদপুর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের আসলাম হোসেনের ছেলে। বর্তমানে তাকে নিয়ে এলাকায় তোলপাড়া শুরু হয়েছে।
কোটচাঁদপুর কওয়ামি কেরাতুল মাদ্রাসার সুপার মুফতি ইবরাহিম খলিল জানান, ২ বছর আগে শিশু তাইমিয়া তার মাদ্রাসায় ভর্তি হয়। সেখানে নার্সারি ও ওয়ান শেষ করে। গত বছরের জুলাই মাসে কোরআন পড়া শুরু করে। এরপর সে কোরআন শরিফের হেফজের সবক (মুখস্ত শুরু করে) শুরু করে।
গত ১৯ জানুয়ারি তার ৩০ পারা মুখস্ত শেষ হয়। মাদ্রাসার পরীক্ষা, ছুটি বাদ দিয়ে মাত্র ৬৫ দিনে তাইমিয়া কোরআনে হাফেজ হয়েছে। তিনি আরও বলেন, আমাদের প্রত্যাশা, আল্লাহ তায়ালা তাকে আকাবিরদের মতো কবুল করেন। শিশুটির পিতা আসলাম হোসেন বলেন, আমার আশা ছিল আমার ছেলেকে কোরআনে হাফেজ করার। সেই আশা আজ পুরন হয়েছে। পরিবারের ইচ্ছা তাইমিয়া যেন বড় আলেম হয়। সে শারীরিকভাবে দুর্বল।
এ বছরও অনেক দিন সে অসুস্থ ছিল। আমার ছেলের জন্য আপনারা দোয়া করবেন। সকলের দোয়ায় সে যেন অনেক বড় হতে পারে এ কামনাই করি।