ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ওসির সবজি চাষে অনন্য দৃষ্টান্ত!

নওগাঁর নিয়ামতপুর থানায় সবজি চাষে অনন্য দৃষ্টান্ত করেন অফিসার ইনচার্জ তোরিকুল ইসলাম। ছবি : নিয়ামতপুর প্রতিনিধি

নিয়ামতপুর থানা চত্ত্বরে সবুজের সমারোহ

 মোঃ জনি আহমেদ, নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি ।।

নওগাঁর নিয়ামতপুর থানার চত্ত্বরে সবজি চাষে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন অফিসার ইন চার্জ তোরিকুল ইসলাম। থানা চত্ত্বর এখন সবুজের সমারোহ। অফিসার ইন চার্জ তোরিকুল ইসলামের নির্দেশনা ও তত্ত্বাবধানে উপপরিদর্শক (এসআই) শরিফুল ইসলাম, মুকুল হোসেন (সিনিয়র), সরোয়ার হোসেন, আসাদ, চিত্তরঞ্জন, অজয়, সেরাফত আলী, মুকুল হোসেন (জুনিয়র), সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) রকিবুল ইসলামের অক্লান্ত পরিশ্রমে থানা চত্ত্বরকে গড়ে তোলেন সবুজে ঘেরা সবজির বাগান।

সবজি বাগানে বেগুন, পিয়াজ, মূলা, লাউ, সীম, শশা, করলাসহ বিভিন্ন জাতের শাক উৎপাদন করছেন। এ সবজি বাগান থেকে প্রতিদিন বিভিন্ন হাট বাজারে শাক সবজির চাহিদা পূরণসহ থানা ব্যাচেলর ম্যাচেও চাহিদা পূরণ করে যাচ্ছে।

এ বিষয়ে অফিসার ইন চার্জ তোরিকুল ইসলাম বলেন, ‘আমি নিয়ামতপুর থানায় যোগদান করার পর দেখি থানার বিশাল এক চত্ত্বর পড়ে রয়েছে বিভিন্ন জঞ্জালে ভরা। যেকানো যে কেউ চলাফেরা করতে পারেন না। অকেজো হয়ে পড়ে আছে। তখন আমি চিন্তা করলাম জায়গা অকেজো হয়ে পড়ে না থেকে যদি কাজে লাগানো যায়, তাহলে কেমন হয়?’

তিনি বলেন. ‘সেই চিন্তা থেকে আমি থানা অন্যান্য অফিসারদের সাথে পরামর্শ করে তাদের সহযোগিতায় এই বিশাল শাক ও সবজির বাগান গড়ে তুলি। এখন এই বাগান থেকে প্রতিদিন প্রায় ৮ থেকে ১০ মণ সবজি উঠে। সেই সবজি স্থানীয় বাজারগুলোতে বিক্রি করে থানার মসজিদ, যারা পরিচর্যা করে তাদের বেতন এবং অন্যান্য কাজ করা হয়।’

এখন থানার সবজি বাজার দেখতে অনেকেই আসে এবং মুগ্ধ হন। নিয়ামতপুর থানার অফিসার ইন চার্জ তোরিকুল ইসলামের সবজি চাষ দেখে এখন এলাকার অনেকেই উদ্বুদ্ধ হয়ে সবজি চাষে আগ্রহ দেখান।

 অন্যদৃষ্টি/এলিস হক

Facebook Comments


শিরোনাম
তুহিন আলী’র কবিতা নওগাঁর ঐতিহ্যবাহী জবাই বিল পাখির কলতানে মুখরিত দেখার যেনো কেউ নেই! নির্বিকার প্রশাসন! রামগঞ্জে ফসলি জমির মাটি চলে যাচ্ছে ইটভাটায়! নওগাঁয় বিদ্যুতের খুটি অপসারণ না করায় রাস্তার কাজে ধীরগতি, চরম দূর্ভোগে পথচারীরা নওগাঁয় বিলুপ্তপ্রায় নীলগাই-বনগরু আটক পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ৮ মার্চ থেকে শুরু রামগঞ্জ সোনাপুর -পানিওয়ালা , কাওয়ালীডাঙ্গা – করইতলা সড়ক চলাচলের অযোগ্য বাগেরহাটের রামপালের পেড়িখালী বাজারে ভয়াবহ অগ্নীকান্ড, ১০ লক্ষ টাকার ক্ষতি ফাইনালে কাঞ্চননগর স্কুল এন্ড কলেজ॥ তন্ময়ের সেঞ্চুরী ঝিনাইদহে বিষপানে যুবক ও গৃহবধূর মৃত্যু ঝিনাইদহে পুলিশ পরিচয়ে ছিনতাই চেষ্টাকালে আটক ২ বাগেরহাটের ফকিরহাটে সড়ক দুর্ঘটনা নিহত ০৪ আহত ২৫ জন ট্রান্সমিটারযুক্ত বিরল প্রজাপতি কচ্ছপটি আহত, চিৎকিসাধীন থাকবে তিন  সপ্তাহ মাগুরায় আন্তঃ স্কুল জাতীয় সংগীত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নির্বাচনী সহিংসতার মামলা, লক্ষ্মীপুরে জামিন পেলেন বিএনপি নেতা এ্যানি  ত্রুটিপূর্ণ ও প্রশ্নবিদ্ধ নির্বাচনে জনগণ প্রতারিত হয়েছে: নঈম উল ইসলাম  বিভাগের দাবিতে ফের উত্তাল নোয়াখালী রামগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান অন্যদৃষ্টি’র নির্বাহী সম্পাদকের ভাইয়ের পরলোক গমণ, সম্পাদকের শোক প্রকাশ একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে যুক্ত হয়ে অনুতপ্ত পর্যবেক্ষক ঝিনাইদহের চিত্রা ও বেগবতি নদী ভরাট করে উৎসবে মেতেছে নদি পাড়ের প্রভাবশালীরা দুর্নীতির জালে দুদক পরিচালক ফজলুল হক জিপিএ-৫ পেলে হবে না, সুস্থ মানুষ চাই: শিক্ষামন্ত্রী সুপারিশকৃত প্রার্থীদের তালিকা প্রস্তুত: আইনি জটিলতায় এনটিআরসিএ স্কুল-কলেজের ৩২ শিক্ষক টাইম স্কেল পাচ্ছেন
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com