ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

মনোহরদীতে এমএমসি অ্যাপ, ড্যাসবোর্ড , শিক্ষক বাতায়ন ও মুক্তপাঠ বিষয়ে কর্মশালা

মাহবুবুর রহমান, নরসিংদী প্রতিনিধি।।
আজ ৯ জুলাই ২০১৮ সোমবার হতে নরসিংদী জেলার মনোহরদী উপজেলা শিক্ষা অফিস কর্তৃক আয়োজিত এমএমসি অ্যাপ, এমএমসি ড্যাসবোর্ড পরিচিতি, শিক্ষক বাতায়ন, মুক্তপাঠ ও কিশোর বাতায়ন বিষয়ে  উপজেলার ৮৪ টি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার মধ্যে ৪২ টি প্রতিষ্টাণের একদিনের কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। বাকি ৪২ টি প্রতিষ্ঠাণের আগামীকাল মঙ্গল বার অনুষ্ঠিত হবে।
কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন- মো: মোজতবা জুয়েল প্রধান শিক্ষক মনোহরদী পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- মোহাম্মদ শহিদ উল্লাহ মনোহরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন- রোকসানা আক্তার মনোহরদী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার, মো: আবদুল জলিল মিয়া মনোহরদী উপজেলা  একাডেমিক সুপারভাইজার সহ প্রত্যেক প্রতিষ্ঠাণ প্রধান ও একজন করে আইসিটি বিষয়ে আগ্রহী সহকারী শিক্ষক।
কর্মশালায় মাস্টার ট্রেইনার হিসেবে ছিলেন- জেলা অ্যাম্বাসেডর মো: মনির হোসেন, সৈয়দ মো: জসিম উদ্দীন, মোছা: ঝরনা আক্তার, মো: নজরুল ইসলাম।
মাস্টার ট্রেইনারদের সুন্দর উপস্থাপনায় প্রথমদিন শেষে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন প্রতিদিন ড্যাসবোর্ডের মাধ্যমে প্রত্যেক প্রতিষ্ঠাণ মাল্টিমিডিয়া ব্যবহার করে ক্লাস পরিচালনা এবং সঠিকভাবে প্রতিবেদন দাখিল করেছে কিনা তা যাচাই করবেন। কেউ এ কার্যক্রম সঠিকভাবে পালন না করলে  আইনানুগ ব্যবস্থা নিবেন। এছাড়াও প্রত্যেক প্রতিষ্ঠাণে ইন-হাউজ প্রশিক্ষণের উপর তিনি গুরুত্ব আরোপ করে আরও বলেন- এই মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টরের মাধ্যমে ক্লাস পরিচালনা করলে শিক্ষার্থীদের আগ্রহ বাড়ে, শিক্ষা গ্রহনে আনন্দপায় এবং শিখতে সহজ হয়। আগামীকাল মঙ্গলবার বাকি ৪২ প্রতিষ্ঠাণের কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবে মো: হারুন অর রশিদ সরকার নরসিংদী জেলা শিক্ষা অফিসার।
Facebook Comments


শিরোনাম
ঝিনাইদহ ২ আসনের জন্য নমিনেশন ফর্ম নিলেন মশিউর পুত্র ডাঃ বাবু কুষ্টিয়ার পাটিকাবাড়ী ইউনিয়নে নৌকার পক্ষে মতবিনিময সভা অনুষ্ঠিত কুষ্টিয়া ঝাউদিয়ার নিখোঁজ হওয়া শিশু সাকিবের লাশ মিলল ডোবার কচুরিপানার মধ্যে ! ইবিতে ছাত্রলীগের কমিটি স্থগিত ভয়ে দিন পার করছে নেতা কর্মী শরণখোলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিক্ষা নিরিক্ষা ও অপারেশন করছে মেডিকেল সহকারীরা ঝিনাইদহ সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার বাজার গোপালপুর স্কুল এণ্ড কলেজ পরিদর্শন বেনাপোল চেকপোষ্ট থেকে বিদেশী মদ সহ আটক-২   চিরিরবন্দরের ১২টি দোকানে দূধ্যর্ষ চুরি নওগাঁ-১ আসনে আওয়ামীলীগ ১, জাতীয় পার্টি ১ ও বিএনপি ১২ জন দলীয় মনোনয়ন ফরম কিনলেন নৌকার পক্ষে মিছিল করলেন আজমপুর ইউনিয়নের আ’ লীগ নেতাকর্মীরা নওগাঁয় নদীর পানিতে ডুবে যুবক নিহত নওগাঁয় বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে বাসের চালক নিহত- পুলিশ সহ আহত-৫ বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে ১৫জেলেকে ফেরত পাঠালো ভারত ঝিনাইদহে ৩৪৭ মামলায় ৪১ হাজার ৭৪২ জন আসামী কবে সম্মানী ভাতা কপালে জুটবে নওগঁর বীর মুক্তিযোদ্ধা বাঘা মাঝি’র….? যশোরের ৬টি আসনে নৌকার মাঝি হতে চান আ’লীগের ৭২ নেতা যশোরের বেনাপোল সীমান্ত থেকে ইয়াবা সহ মোটরভ্যান আটক-১ বেনাপোল বারোপোতা সীমান্তে১০ রাউন্ড গুলি ও ফেনসিডিল উদ্ধার                            এক মন ধানে মিলছে দুইটি দিনমজুর ! ঝিনাইদহে ২৪ ঘন্টায় সড়কে মৃত্যু ৩ জনের ঝিনাইদহে শিক্ষক- কর্মচারীদের আনন্দ  র‌্যালী ও আলোচনা সভা ইবি’র A ইউনিটের ফল প্রকাশ চৌগাছায় বাল্য বিবাহ দেওয়ায় পালিয়ে বেড়াচ্ছে বর-কনের পরিবার কোটচাঁদপুর পৌরসভার উদ্যোগে দিনব্যাপী বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা শিবির উদ্ভোধন শার্শায় আইনশৃঙ্খলা ও চোরাচালান নিরোধ সভা অনুষ্ঠিত
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com