ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে পরিস্কার সাদা চোখে হারাতে চায় বাংলাদেশ…

বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ শেষ টেস্টের লড়াইয়ে উভয় দল প্রস্তুত.....

ক্রীড়া ডেস্ক ।।

বাংলাদেশ (সম্ভাব্য) : সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), সৌম্য সরকার, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম/লিটন দাস (উইকেটরক্ষক), মোহাম্মদ মিথুন, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাইম হাসান, তাইজুল ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান, আরিফুল হক, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, সাদমান ইসলাম।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সম্ভাব্য) : ক্রেইগ ব্রেথওয়েট (অধিনায়ক), কাইরন পাওয়েল, সাই হোপ, সিমরন হেটমেয়ার, সুনিল এ্যামব্রিস, রোস্টন চেজ, শেন ডরিচ (উইকেটরক্ষক), কেমু পল, দেবেন্দ্র বিশু, কেমার রোচ এবং জোমেল ওয়ারিকান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে স্বাগতিক বাংলাদেশ ৬৪ রানের জিতে ১-০তে এগিয়ে রয়েছে। সঙ্গত কারণেই আগামীকাল শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া ঢাকা টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশ জয়ের লক্ষ্য নিয়েই মাঠে নামবে।

প্রথম টেস্ট হেরে যাওয়ায় দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটি জিতে সিরিজে সমতা আনতে মরিয়া সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

বাংলাদেশ ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যকার টেস্ট সিরিজে স্পিনারদের রাজত্ব চলছে। দ্বিতীয় টেস্টেও স্পিনসহায়ক উইকেট আশা করা হচ্ছে। তবে পিচ কিউরেটর গামিনি সিলভার কাজ প্রায়ই সঠিকভাবে অনুমান করা যায় না।

বাংলাদেশের চার স্পিনার তাইজুল, সাকিব, নাইম এবং মিরাজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে ২০ উইকেটের সবকটি উইকেট নিয়েছেন। তাইজুল ছিলেন এদের মধ্যে সেরা। তবে দ্বিতীয় ইনিংসে ৩৩ রান খরচায় ৬ উইকেট শিকারই ম্যাচের পার্থক্য গড়ে দিয়েছে।

সাকিব বরাবরের মতই চমৎকার বোলিং করেছেন। অভিষিক্ত নাইম এবং তরুণ তুর্কি মিরাজও যথেষ্ট ভালো বোলিং করেছেন। নাইম সবচেয়ে কম বয়সী বোলার হিসেবে অভিষেক পাঁচ উইকেট শিকারের নজির গড়েছেন। মিরাজ ওয়েস্ট ইন্ডিজের সবচেয়ে আগ্রাসী ব্যাটসম্যান হেটমেয়ারকে দুই ইনিংসেই প্যাভিলিয়নে ফেরত পাঠিয়েছেন।

এছাড়া বাংলাদেশের ব্যাটিং এখনও চিন্তার বিষয়। মুমিনুল হক প্রথম ইনিংসে ১২০ রান করলেও মুশফিকুর রহিম ভালো ব্যাটিং করতে পারেননি। মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, ইমরুল কায়েস, সৌম্য সরকার ও মোহাম্মদ মিথুনও রান করতে যথাযথ প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেননি। এছাড়া ইমরুল কায়েসও কাঁধের ইনজুরিতে পড়েছেন। তার জায়গায় অভিষেক হতে পারে সাদমান ইসলামের।

অপরদিকে বাংলাদেশের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের অধিনায়ক ক্রেইগ ব্রেথওয়েট, কাইরন পাওয়েল, সাই হোপ এবং রোস্টন চেজ নিজেদের নামের প্রতি সুবিচার করতে পারেননি। দুই ইনিংসে এরা ব্যাট হাতে ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছেন।

কেবলমাত্র সিমরন হেটমেয়ার এবং শ্যান ডরিচ প্রথম ইনিংসে ব্যাট হাতে দৃঢ়তা দেখিয়েছেন। দু’জনই অর্ধশত রানের দেখা পেয়েছেন।

মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান সুনীল আমব্রিস দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট হাতে দৃঢ়তা দেখালেও টপ অর্ডারদের ব্যর্থতায় ম্যাচে জয় তো দূরের কথা প্রতিদ্বন্দ্বিতাও গড়ে তুলতে পারেননি।

এলিস হক/অন্যদৃষ্টি

 

 

Facebook Comments


শিরোনাম
রায়পুরে স্বতন্ত্র প্রার্থীর গণমিছিল অনুষ্ঠিত শার্শা উপজেলা রিপোটার্স ক্লাবের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ যুব দলের উচ্ছ্বাস এলেন…কথায় কথায় উৎসাহ দিলেন… রামগঞ্জে ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী রাকিবুল হাসান মাসুদের গনসংযোগ ভোট কেন্দ্রে ভোটার না আসা গনতন্ত্রের জন্য অশনি সংকেত -মাহবুব তালুকদার এমপি আনারকে সংবর্ধনা দিলেন কালীগঞ্জ মহিলা কলেজ কর্তৃপক্ষ  ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় এক বৃদ্ধ নিহত ! রাবিতে ‘কেমন বিশ্ববিদ্যালয় চাই’ র্শীষক আলোচনাসভা স্থগিত অনুষ্ঠিত পরীক্ষা পুনরায় নেবে রাবির মনোবিজ্ঞান বিভাগ, অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত ঝিনাইদহের নলডাঙ্গায় নৌকার নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত মাগুরার শ্রীপুরে নৌকার নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন চোর ধরার অভিনব মেশিন আবিস্কার করলেন কওমি ছাত্র দীন ইসলাম ওআইসির জরুরী বৈঠক ডেকেছেন ওআইসির সভাপতি এরদোগান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে কমঃ আব্দুল হামিদের তৃতীয় মৃত্যু বার্ষিকী পালিত কালীগঞ্জে বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মদিবস  ও জাতীয় শিশুদিবস পালিত প্রাথমিকে নৈতিক শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে গণভবনে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের দেখে আমার ‘কনসেনট্রেশন’ ঠিক ছিল না: ভিপি নুর সিরাজগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে অস্ত্র নিয়ে হামলা, আটক-১ হিরোর তকমায় সেই কিশোর, আরও ডিম কেনার ১৪ হাজার ডলার সংগ্রহ রাবিতে আবারও ছিনতাইয়ের অভিযোগ হালসা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও শিশু দিবস পালিত শার্শার কাশিপুর সীমান্তে ফেন্সিডিল ও গাঁজাসহ আটক -১ নওগাঁয় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত নওগাঁয় শেখ রাসেল জাতীয় শিশু কিশোর পরিষদ’র উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিরতণ সরিষাবাড়ীতে জাতীয় শিশু দিবস পালিত
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com