ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

জলশ্রী বানী ডিয়ায’র কবিতা

কষ্টের অষ্টপ্রহর

         জলশ্রী বানী ডিয়ায

 

কষ্টের অষ্টপ্রহরে জড়িয়ে আছো প্রজাপতির
ডানায় ভর করে এলোমেলো ভাবনায়,
হারিয়ে যেতে চাও আমার জড়িয়ে ধরার মাঝেই
সস্থির নিঃশ্বাসে ফিরে পাও এক চিলতে ভরসায় হারিয়ে যাওয়া

ভালবাসা নিয়ে চলো গোলাপের কাঁটায়।

নতুন রুপের বাহানায় লুকিয়ে থাকা তোমার…..
কষ্টের অষ্টপ্রহর গুলো গেঁথে দাও দোলনচাঁপা বাগানে
ছোট্ট পাখি অঞ্জনা উড়ে চলে যায় স্পর্শ করে,
আপন সুরে গুনগুনিয়ে বলে যায় কানেকানে
তবু ভালবাসি কষ্টের অষ্টপ্রহর গুলো তোমার সনে
চাপা অভিমানী মন নিয়ে থাকি ভালবাসার ডোরে।
তোমার না বলা কথা, মুচকি হাসির আলাপনে
হারিয়ে যায় মনের কথা গুলো ঐ দূর নীলিমায় ,
ঝিকিমিকি তারার সাথে সখা গড়ে তোলো আপন ঘর
ভেবেছো কি কখনো কষ্টের অষ্টপ্রহর গুলো সারাক্ষণ
গোলাপের কাঁটার মতো ফোঁটায় ফোঁটায় রক্ত ঝড়ায় ।
তবু ভালবাসি কষ্টের অষ্টপ্রহর সাজাই তোমারি
নিবিড় অনুভূতির সকলের অন্তরালের সীমান্তে,
দোলনচাঁপার তুলতুলে পাপড়ির ভাজে ভাজে
তোমারি ভালবাসার স্পর্শ করে আকুল নীল বেদনায়
মনের গভীরে আছো ডুবে নিগৃহীত অতলান্তে।

Facebook Comments


শিরোনাম
পদোন্নতির ক্ষেত্রে প্রধান অন্তরায় অনুপাত প্রথা বাতিল চান বেসরকারি কলেজ শিক্ষকরা পূর্ণাঙ্গ ঈদ বোনাস ও এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে বাশিস’র প্রেস বিজ্ঞপ্তি এমপিওভুক্তির দাবিতে অবস্থানরত অসুস্থ ১০, সিসিইউতে ১ শিক্ষক পেড়িখালী দাখিল মাদ্রাসা ঝড়ে বিদ্ধস্ত, ৪ লক্ষাধিক টাকার সম্পদ ধ্বংস রামপালে জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ -২০১৯ এ শ্রেষ্ঠ পেড়িখালী পি.ইউ. মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় নওগাঁয় ফেন্সিডিল ও গাঁজা সহ দুজনকে আটক করেছে র‌্যাব-৫ নওগাঁর সাপাহারে বেকারত্ব দুরীকরণে খামার স্থাপন নওগাঁয় লং রান ফর ডেভলপমেন্ট বাংলাদেশ প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় বালুভরা আর,বি উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের প্রীতি সম্মিলন অনুষ্ঠিত রাজশাহীস্থ দামুড়হুদা থানা সমিতির সভাপতি বাবু, সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদ ঐক্যবদ্ধ লড়াইয়ে জনগণের বিজয় হবে: মির্জা ফখরুল যৌন উত্তেযোক মাদক নিয়ে টানা ৫ ঘন্টা যৌন মিলন, সঙ্গী তরুণির মৃত্যু ! মধ্যরাতের আগুনে কেড়ে নিল বাসু-পূর্ণিমার সর্বস্ব শার্শায় ঘাতক চালককে আটক ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে সড়ক অবরোধে ছাত্র-ছাত্রীরা ঝিনাইদহের শহীদ নুর আলী কলেজে ২৫ মার্চের গনহত্যার স্মৃতিচারণ ও ছাত্র/ছাত্রীদের জন্য দোয়া অনু্ষ্ঠান আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় গেলে শিক্ষকদের আর রাজপথে আন্দোলনে নামতে হবে না: শেখ হাসিনা চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় বিশ্বমানের হেল্থ সিটি প্রকল্পের পরিদর্শন করেন আমিরাত রাষ্ট্রদূত মাহিরী ২৬শেমার্চ উপলক্ষে ঝিনাইদহ জেলা বি এনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত নওগাঁয় জেলা পুলিশের বার্ষিক পুলিশ সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ডাঃ শাহাদাত হোসেনের সাথে রাংগুনিয়া উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ প্রাথমিক শিক্ষাকে ঢেলে সাজানো ও শিক্ষকদের বেতন বৈষম্য দূর হবে: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক মোঃ আবুল হাসেম দশটা টাহা দে কিছু খাইমু: খালু পাগলা স্বর্ণ পাচারকারীকে নয়, স্বর্ণ পদক প্রাপ্তকে ভোট দিন: আতাউর রহমান আতা বেপরোয়া থেকে বেপরোয়া হচ্ছে রোহিঙ্গারা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com