ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

যবিপ্রবির তিন ছাত্রকে ‘দুই বছর’ বহিষ্কার

নাজমুল হোসাইন,যবিপ্রবি ।।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রমে বিঘ্ন সৃষ্টি করায় শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষাসহ শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) তিন ছাত্রকে সকল একাডেমিক কার্যক্রম থেকে ‘দুই বছর’ বহিষ্কার করা হয়েছে। একইসঙ্গে ওই তিনজন ছাত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে পারবে না বলেও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

১০ নভেম্বর শনিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সম্মেলন কক্ষে যবিপ্রবির সর্বোচ্চ নীতি-নির্ধারণী ফোরাম রিজেন্ট বোর্ডের ৫১তম সভায় এই তিন ছাত্রকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
বহিষ্কৃত ছাত্ররা হলো- পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি (এনএফটি) বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী গোলাম রাব্বানী, শারীরিক শিক্ষা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান (পিইএসএস) বিভাগের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী অন্তর দে শুভ (রোল: ১৭১২১৬) এবং ফিশারিজ অ্যান্ড মেরিন বায়োসায়েন্স (এফএমবি) বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ইসমে আজম শুভকে (রোল: ১৬০৪২০)।

গত ১৩ অক্টোবর ২০১৮ খ্রি. তারিখে পিইএসএস বিভাগের ১ম বর্ষের ২য় সেমিস্টারের পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে সংঘটিত ঘটনার প্রেক্ষিতে গঠিত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন পাওয়ার পর, গত ২৩ অক্টোবর যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন-২০০১ এ অর্পিত ক্ষমতাবলে যবিপ্রবির মাননীয় উপাচার্য দুজন ছাত্রকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করেছিলেন। রিজেন্ট বোর্ডে পরবর্তী সিদ্ধান্তের জন্য পেশ করা হলে ওই দুজনসহ প্রত্যক্ষ সহযোগিতা ও মদদ দেওয়ায় পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি (এনএফটি) বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী গোলাম রাব্বানীকেও দুই বছর বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। আর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার পরিবেশ বিনষ্ট যেন করতে না পারে এ জন্য বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে অবস্থান করতে পারবে না। এ ছাড়া পিইএসএস বিভাগের শিক্ষার্থী আসিফ আল মাহমুদ যেন শৃঙ্খলাবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ডে আর জড়িত না হয়, এ জন্য তার পরিবারকে চিঠি দেওয়ারও সিদ্ধান্ত নেয় রিজেন্ট বোর্ড।

এ ছাড়া রিজেন্ট বোর্ডের ৫১তম সভায় বিভিন্ন বিভাগ ও দপ্তরে নিয়োগ চূড়ান্তকরণ, আসন্ন ভর্তি পরীক্ষা, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণার পরিবেশ সমুন্নত রাখতে বিভিন্ন বিষয়ে নিয়ে বিস্তারিত আলাপ-আলোচনা হয়। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (মাধ্যমিক-২) জাবেদ আহমেদ রিজেন্ট বোর্ডের নতুন সদস্য মনোনীত হওয়ায় সভার পক্ষ থেকে তাঁকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।
যবিপ্রবির উপাচার্য ও রিজেন্ট বোর্ডের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো: আনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক শেখ আবুল হোসেন, যশোর-৫ আসনের সংসদ সদস্য স্বপন ভট্টাচার্য্য, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (বিশ্ববিদ্যালয়ের) মো: আবদুল্লাহ আল হাসান চৌধুরী ও জাবেদ আহমেদ (মাধ্যমিক-২),যশোর আঞ্চলিক কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. মো. সিরাজুল ইসলাম, জাহাঙ্গীনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. শরীফ এনামুল কবীর, ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতাল অ্যান্ড রিসার্চ ইন্সিটিটিউটের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুর রশীদ, যবিপ্রবির জীব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. কিশোর মজুমদার, ফলিত বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. মো. ওমর ফারুক, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোঃ আনিছুর রহমান, সরকারি এম এম কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. আবু তালেব মিয়া, সরকারি সিটি কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আবু তোরাব মোহাম্মদ হাসান, যবিপ্রবির রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. আহসান হাবীব প্রমুখ।

Facebook Comments


শিরোনাম
প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়ায় পাঁচটি পরিবর্তন মহেশপুর বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ ঝিনাইদহে ২ হাজার বোতল ফেন্সিডিলসহ আটক ৩ কোটচাঁদপুরে হাটুপানিতে ডুবে গৃহবধুর মৃত্যু! হত্যা না আত্মহত্যা? বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় পুকুর থেকে ৭৬৫রাউন্ড গুলি উদ্ধার বর্ষ বরণে যবিপ্রবিতে মেহেদি উৎসব চৈত্রসংক্রান্তিতে মেতেছে রাবির নৃবিজ্ঞান বিভাগ নওগাঁয় ১লা বৈশাখ উপলক্ষ্যে সাইকেল র‌্যালী অনুষ্ঠিত নুসরাত জাহান রাফির হত্যকারীদের শাস্তির দাবীতে নওগাঁয় মানব বন্ধন পালিত বিনা টিকিটে রেলভ্রমণ, সাড়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা আদায় পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ট্রেনে কাটা পড়ে শিশুর মৃত্যু বাংলা নববর্ষকে বরণ করতে পাবনায় ‘রুচি বৈশাখী উৎসব’! শেখ কামাল অনুর্ধ্ব ২০ জাতীয় ফুটবল টুর্নামেন্টের লোগো উন্মোচন ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে প্রীতি ফুটবল টূর্ণামেন্ট পোরশায় কৃষকদের মাঝে বীজ ও সার বিতরন যবিপ্রবির কোষাধ্যক্ষ হলেন যশোর বোর্ডের প্রাক্তন চেয়ারম্যান আব্দুল মজিদ শরীয়তপুরে শত বছরের ঐতিহ্যবাহী গরুর হাট ও খেলার মাঠ স্থানীয় প্রভাবশালী কাঠ ব্যবসায়ীদের দখলে রাবিতে আমেরিকান সোসাইটির উদ্যোগে কম্পিউটেশনাল কেমিস্ট্রি বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত নুসরাতের বাড়িতে বিএনপি প্রতিনিধিদল, কবর জিয়ারত নুসরাত হত্যা; সকল আসামিদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবিতে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মানববন্ধন  সন্ধ্যা ছয়টার মধ্যে বৈশাখের সকল আয়োজন শেষ করার নির্দেশ রাবি প্রশাসনের পহেলা বৈশাখ, নতুন বর্ষ বরণে প্রস্তুুত যশোর নুসরাত হত্যাকারিদের ফাঁসির দাবিতে ঝিনাইদহে মানববন্ধন  প্রসঙ্গ নুসরাত হত্যা ; রিমান্ডে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিল আসামী নুর উদ্দীন ! ইন্দোনেশিয়ায় ৬ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্প, সতর্কতা জারি
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com