ব্রেকিং নিউজ
সংবাদকর্মী আবশ্যক। আগ্রহীগণ সিভি, ছবি এবং জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপিসহ আবেদন করুন - onnodristynews@gmail.com/ news@onnodristy.com. মুঠোফোন : ০১৯১১২২০৪৪০/ ০১৭১০২২০৪৪০।

জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট’র রাজশাহীর অভিমুখে রোডমার্চ স্থগিত ঘোষণা

অন্যদৃষ্টি অনলাইন।।

রাজশাহীর অভিমুখে রোডমার্চ স্থগিত ঘোষণা করেছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। একথা জানিয়েছেন ফ্রন্টের মুখপাত্র ও বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

ফখরুল জানান, ঐক্যফ্রন্টের নেতারা আলোচনা করে আগামীকালের রোডমার্চ কর্মসূচি স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তবে পরশু রাজশাহীর মাদ্রাসা রোডে ঐক্যফ্রন্টের সমাবেশ হবে।

জানা গেছে, সংলাপ নিয়ে বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী সংবাদ সম্মেলন করবেন, এছাড়া সিইসি ভাষণ দেবেন। সেগুলো পর্যবেক্ষণ করে সিদ্ধান্ত নেয়ার জন্য রোড মার্চ স্থগিত করা হয়েছে।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার সংলাপে সমাধান না হলে দাবি আদায়ের জন্য রাজপথকেই বেছে নেবেন বলে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের নেতারা জানান। সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের জনসভায় এমন বার্তাই দেন ঐক্যফ্রন্ট নেতারা। পাশাপাশি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য খালেদা জিয়ার মুক্তিও চান তারা। আজ বুধবার, দ্বিতীয় দফার সংলাপে সরকার তাদের দাবি না মানলে সারাদেশে লংমার্চের ঘোষণাও দেয়া হয় জনসভা থেকে।

জনসভায় বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান আন্দালিব রহমান পার্থ সবাইকে সুসংগঠিত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘সংলাপ চলবে। নির্বাচন এমন সরকারের অধীনে হবে যাতে করে বাংলাদেশের মানুষ সুষ্ঠুভাবে ভোট দিতে সক্ষম হবে।’

সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া গণতন্ত্রের মা।’ এ সময় তিনি প্রশ্ন রেখে বলেন, ‘খালেদা জিয়া একজন আপসহীন নেত্রী তাঁকে প্যারোলে মুক্তি নিতে হবে?’ এ সময় ক্ষমতাসীনদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘সময় আসছে আপনাদের প্যারোলেই কবরে যেতে হবে।’

দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়ে নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, ‘এই মঞ্চ এবং এর আশেপাশে যত মানুষ আছে তাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাজপথ প্রকম্পিত করে, আন্দোলন করে আমরা আমাদের দাবি আদায় করবো।’

জাতীয় ঐক্যফ্রন্টে নতুন যোগ দেয়া কৃষক-শ্রমিক-জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘আমি খালেদা জিয়ার মুক্তি চাই না, কারণ আজকে খালেদা জিয়ার মুক্তি চাওয়ার কোনও দরকার নেই। আমাদের চিন্তা করতে হবে শেখ হাসিনার মুক্তি কবে হবে।’

ক্ষমতাসীন সরকারের প্রতি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে আ স ম আবদুর রব বলেন, ‘আপনারা সব রাজবন্দিদের মুক্তি দেন না হলে আপনাদের খবর আছে।’ এ সময় তিনি আরও বলেন, ‘লক্ষ  লক্ষ জনতা আজ জেগেছে, আপনাদের বিচার হবে জনতার আদালতে।’

এ সময় সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আপসহীন সংগ্রাম চালিয়ে যাবার ঘোষণা দেন ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষনেতা ও গণফোরাম সভাপতি ড. কামাল হোসেন।

তিনি বলেন, ‘একটা সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য এখান থেকেই আমরা আপসহীনভাবে এই আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার শপথ নিই । সেই নির্বাচনের মধ্য দিয়ে দেশের সব জনগণের রাষ্ট্র পরিচালনার অধিকার আমরা ফিরে পাবো।’

আর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বুধবার দ্বিতীয়দফা সংলাপ ফলপ্রসু না হলে রাজশাহী অভিমুখে লংমার্চ কর্মসূচির ঘোষণা দেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘যদি দ্বিতীয় দফার সংলাপেও আমাদের দাবি দাওয়া মেনে নেয়া না হয় তাহলে আমরা রাজশাহীতে যাত্রা করবো রোডমার্চ করে।’ এ সময় তিনি ঘোষণা করেন, আসছে ৯ই নভেম্বর রাজশাহীতে জনসভা হবে। এছাড়া খুলনা, ময়মনসিংহ, বরিশালেও জনসভা হবে।

আর নির্বাচন কমিশন যদি তফসিল না পেছায় তাহলে নির্বাচন কমিশন অভিমুখে পদযাত্রা হবে বলেও ঘোষণা দেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

Facebook Comments


শিরোনাম
আগামী উপ‌জেলা নির্বাচনে ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রাথী জনপ্রিয় নেতা নারায়ণ চন্দ্র ভট্টাচায্য চাঁদাবাজি, সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত কলারোয়া গড়তে চাই নির্বাচনী পথ সভায় লাল্টু ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ভোরের ডাক পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত  রাঙ্গুনিয়ায় আ’লা হযরত স্মৃতি সংসদের ফ্রি চিকিৎসা সেবা ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা রাঙ্গুনিয়ার তরুণ সাংবাদিক জাকির  টিভি চ্যানেল কর্ণফুলীর সেরা রিপোর্টার নির্বাচিত এমপিও পাচ্ছেন ২০৯৯ জন শিক্ষক-কর্মচারী শিক্ষকদের বেতন ১১তম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে যশোরে মানববন্ধন মহেশপুরে ১৫০ বোতল ফেন্সিডিলসহ ২ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। প্রাথমিকে শিশুবান্ধব কর্মঘণ্টা প্রণয়নের দাবিতে মানববন্ধন শার্শায় গোডাউনে আগুন কয়েক লক্ষ টাকার পণ্য পুড়ে ছাই রাজপথে শিক্ষক-কর্মচারী, পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, মহেশপুরে সরকারী কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করলেন বিভাগী কমিশনার রাবি শিক্ষার্থীদের ফের ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ রাবিতে সমকাল নাট্যচক্রের ৩৭ বছর পূর্তি উৎসব শুরু বেনাপোল আমড়াখালী থেকে ২০ পিস স্বর্ণের বারসহ আটক-১ নিউজিল্যান্ডে সব ধর্মের নারীদের হিজাব পরে সংহতি প্রকাশের ঘোষণা! সড়ক দূর্ঘটনায় পা হারা নিপার শয্যার পাশে বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক অমিত ভোটারদের আকাল পড়েছে সিলেটের দুই উপজেলায় মাগুরা মহম্মদপুর উপজেলার পলাশবাড়ীয়া ইউনিয়নের বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী আব্দুল মোতালেব মোল্যা (৮০) আর নেই।  ৩য় শ্রেণি পর্যন্ত আর পরীক্ষা থাকছে না ‘এক বাংলাদেশের কোহিনুরের সন্ধানে…হাজারো ফুটবলারের গণবিপ্লবের ডাক’… চাঁদপুরে পদ্মার বুকে জেগে উঠা চর বাংলাদেশের মিনি কক্সবাজার অবশেষে দখলমুক্ত রামগঞ্জ শিশুপার্ক, নির্মিত হয়েছে দৃষ্টিনন্দন গেট যমুনা সার কারখানার সাবেক সিবিএ নেতা মতি মিয়ার দাপট সরিষাবাড়ীতে তিন মোটর সাইকেল চোর গ্রেফতার, থানায় মামলা
© All rights reserved © 2017 Onnodristy.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com